Африканские хижины и бизнес по-африкански


1 июня 2015 Конференции

В ближайшую пятницу, 5 июня 2015 года, в ЭТНОМИРе состоится I Международная конференция «Россия и Африка: ключевое партнерство» и торжественная закладка камня в строительство павильона «Африка». На мероприятие приглашены представители МИД РФ, посольств стран Африки, администрации Калужской области, стран африканского континента, а также российские и иностранные студенты.

Африканские хижины и бизнес по-африкански

Конференция, в рамках которой пройдут лекции, доклады и круглые столы, станет площадкой для обсуждения вопросов, посвященных возможностям, которые Африка открывает для российских предпринимателей.

Спикеры и лекторы познакомят участников с особенностями функционирования рынков Африки, расскажут о главных проблемах российско-африканских стартапов, выделят наиболее перспективные области сотрудничества.

Среди спикеров конференции - генеральный директор и соучредитель Русско-Африканского фонда Андрей Трыков, президент Ассоциации российских производителей в Западной Африке Олег Трофимов, президент Международного центра содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов Константин Песцов, представитель торгово-промышленной палаты Танзании Александр Тотс, генеральный директор компании «МУЗПРО» Владислав Булатов и кандидат исторических наук Института востоковедения РАН Николай Сухов.

Один из партнеров конференции, авиакомпания «Turkish Airlines», предоставила специальный подарок - билет на двоих в любой аэропорт Турции. Получатель подарка будет выбран в случайном порядке из числа участников конференции.

Знаковым событием предстоящего форума станет закладка камня в строительство нового павильона «Африка» в ЭТНОМИРе. В будущем здание площадью 3000 м² займет свое место в главной линии парка - на Улице Мира. При создании эскизов за основу были взяты архитектурные мотивы Зимбабве и песочного города Тимбукту в Мали - те же башенки, небольшие окошки, сглаженные линии и песочные цвета. На первом этаже павильона будут представлены этнические и географические регионы Африки, включая Тунис, Магриб, Эфиопию, Мадагаскар, Зимбабве и ЮАР. На втором этаже расположатся ресторан национальной кухни и сцена для выступлений африканских артистов. Два верхних этажа будут отданы под новый этнический отель - при этом номера повышенной комфортности будут иметь вид живописных африканских хижин, установленных на крыше здания. На цокольном этаже разместятся кинотеатр и небольшая библиотека.

К 2020 году организаторы ЭТНОМИРа планируют дополнительно представить культуру стран африканского континента тремя этнодворами: «Страны Южной Африки», «Северная Африка» и «Тропическая Африка».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен