ЭТНОМИР принял участие в IV Калужском туристском форуме


19 декабря 2014 Конференции

18 декабря 2014 года в Калуге прошел IV туристский форум «Kaluga Discovery», в котором приняли участие около пятисот представителей от регионального правительства, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму, а также главы районов, руководители турфирм и главные туристические бренды Калужской области - культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, арт-парк «Никола-Ленивец» и парк птиц «Воробьи».

ЭТНОМИР принял участие в IV Калужском туристском форуме

В этом году форум проходил на тему «Традиции и новации в развитии городского туристического пространства». Открывая форум, заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский с гордостью продемонстрировал статистические показатели, свидетельствующие о повышении популярности региона среди российских и зарубежных туристов. Так, за последние пять лет количество туристов, выбравших для путешествия Калужскую область, выросло по сравнению с 2009 годом в семь раз, составив в общей сложности 1 800 000 человек.

Зам.губернатора отметил и главные туристические бренды региона - культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, арт-парк «Никола-Ленивец», Парк птиц «Воробьи». По его словам, благодаря наличию в регионе таких проектов имеет смысл активизировать работу по перенаправлению турпотока в Калужскую область. Такая мера также позволит сэкономить расходы населения на заграничные поездки.

На «круглых столах», прошедших в рамках форума, обсуждалась туристическая привлекательность Калуги, продвижение частных музеев, развитие экологического и сельского туризма. Эксперты сошлись во мнении, что политическая и экономическая ситуация в стране очень благоприятствует развитию внутреннего туризма в России.

Калужская область небезосновательно признана одним из лидеров внутреннего туризма. Так, в 2014 году туристические проекты Калужской области стали призерами сразу в нескольких всероссийских конкурсах - по итогам престижной национальной премии «Моя планета» туристический центр ЭТНОМИР стал победителем в номинации «Туристическая инициатива», а арт-парк «Никола-Ленивец» назвали лауреатом в номинациях «Тематический отдых» и «Проект года в сфере экотуризма». Калуга, в свою очередь, заняла первое место в номинации «Столица событийного туризма» во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, проводимом в рамках Третьей Всероссийской открытой ярмарки «RussianOpenEventExpo 2014».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен