ЭТНОМИР - «Новому формату»


1 декабря 2014 Конференции

26-29 ноября 2014 года в Жуковском районе Калужской области прошел молодежный форум «Новый формат-2014», на который съехались более 200 участников со всей области.

«Новый формат» - это площадка по развитию и поддержке идей талантливых молодых людей в сфере социальных, экономических и культурных инноваций на территории Калужского региона. Программа форума содержала десятки интересных мероприятий: встречи молодых людей с председателем законодательного собрания Калужской области Виктором Сергеевичем Бабуриным, министром развития информационного общества Калужской области Дмитрием Олеговичем Разумовским, известным калужским фотографом Павлом Астраховым, командно-образующие тренинги, игры «Форт Боярд», «Клондайк» и многое другое. Одна из задач Форума - подготовка и защита социальных и бизнес-проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

На Форуме перед калужской молодежью выступили сотрудники культурно-образовательного центра ЭТНОМИР. Они рассказали о возможностях, которые ЭТНОМИР предоставляет активной молодежи: волонтерское движение, саморазвитие, творчество, бизнес. Ежегодно ЭТНОМИР проводит студенческую практику по самым разным направлениям: «гостиничное дело», «ресторанный бизнес», «экскурсионно-анимационная практика», «экология», «ландшафтное планирование и дизайн», «менеджмент», «бухгалтерский учет и аудит» и другим. ЭТНОМИР - перспективная бизнес- площадка для предпринимателей, мастеров народных ремесел, музыкальных, танцевальных и других творческих коллективов.

Особенно интересен ЭТНОМИР для молодежи - здесь можно не только работать в дружелюбной атмосфере, но и получать новые знания и развиваться творчески. Участников форума заинтересовала возможность сотрудничества с ЭТНОМИРом в области бизнеса, культуры, волонтерства, о чем свидетельствуют их вопросы: «Как можно приехать в ЭТНОМИР для участия в музыкальных фестивалях и праздниках? Какие есть вакансии для работы в ЭТНОМИРе? Будет ли в следующем году «Дикая мята» и какие новые мероприятия планирует ЭТНОМИР? Может ли помочь культурно-образовательный центр в создании скульптурной композиции, посвященной Толерантности народов?» В ходе обсуждения ребята решили, что подготовят бизнес-предложения по проведению музыкальных фестивалей и обучающих семинаров на территории ЭТНОМИРа.

ЭТНОМИР приглашает к диалогу и ждет новых интересных идей!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен