Роль миграции в современном мире


9 марта 2016 Конференции

8 апреля 2016 года в ЭТНОМИРе пройдёт второе деловое мероприятие Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» - конференция «Мигранты - связующее звено между странами мира». К участию приглашаются все желающие!

Роль миграции в современном мире

Миграция - сильнейший социально-исторический механизм, влияющий на формирование и изменение облика общества каждой страны. Что такое политика гостеприимства и для каких стран она характерна? Как правильно регулировать потоки населения, чтобы избежать конфликтов, обеспечить комфортные условия взаимодействия для обеих сторон - прибывающей и принимающей?

Вы осознаёте всеобъемлющий характер этих задач и желаете внести свой вклад в продвижение диалога культур? Добро пожаловать на конференцию «Мигранты - связующее звено между странами мира»! Здесь вы не только обменяетесь взглядами на проблему, но и поможете выработать стратегию адаптации и успешной интеграции мигрантов в новой для них социальной среде. А ещё - пообщаетесь с экспертами по вопросам миграции, демографии, экономики и географии, представителями диаспор, органов власти, высших учебных заведений, общественных и культурных организаций и просто заинтересованных людей с активной жизненной позицией. Задайте ваши вопросы, выскажите ваши идеи!

С докладами на конференции выступят:

  • заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей А. В. Меженько
  • начальник Управления ФМС России по Калужской области М. О. Москаленко
  • президент Федерации мигрантов России В. В. Коженов
  • а также представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Бюро Международной организации по миграции в Москве, общественных палат Москвы и Калужской области, профессора и сотрудники российских вузов, профильных центров, благотворительных фондов и других организаций и органов государственной власти.

Мероприятие пройдёт в рамках долгосрочной программы Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». Вы можете принять участие в мероприятии бесплатно. Для этого, пожалуйста, направьте заполненную заявку на e-mail info@ethnoworld.ru до 1 апреля 2016 года.

Предварительная программа мероприятия.

Также организаторы предоставляют бесплатный трансфер от Москвы до ЭТНОМИРа и обратно.

В рамках конференции пройдёт онлайн-трансляция, которая позволит всем желающим принять участие в мероприятии удалённо.


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен