Добрый праздник семейных традиций


7 марта 2017 Репортажи

4 и 5 марта 2017 года в ЭТНОМИРе прошёл весёлый праздник семейных традиций разных народов мира «Дом, в котором мы живём». Индийский праздник предстоящего рождения ребёнка, североамериканские ловцы снов, африканские маски и вечеринка в стиле «латино» - хотите узнать, как это было? Читайте в нашем материале!


Постоянные гости этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» уже знают, что приезжать отдыхать лучше всего на весь уикенд, останавливаясь на ночь в наших уютных отелях. В этом случае можно успеть побывать на всех мероприятиях праздничной программы. А программа обширная, и всё очень интересно. На этот раз в этнопарке собрались дружные семьи, отличающиеся особенной любознательностью и готовностью к активному отдыху - как раз такому, который был организован на празднике «Дом, в котором мы живём».

Каждый смог найти занятие по душе. Папы с сыновьями пустились в увлекательное изучение различных процессов физики и химии в Доме Индии: и самим полезно вспомнить законы природы, и вместе с ребёнком пережить радость и восторг от опытов! Тем временем мамы с совсем маленькими детками расслаблялись в Доме Африки, играя в песок. Правду говорят, что песочная терапия успокаивает, снимает стресс…

Любителям порукодельничать на празднике было настоящее раздолье: для защиты от плохих сновидений мастерили индейский амулет «Ловец снов»; создавали русскую традиционную куколку, да не одну, а много разных; плели браслеты; камни разрисовывали; птицу счастья своими руками для своего родного дома делали и много чего ещё - привычного и требующего овладения новыми навыками.

Но что за праздник без веселья? Настроение в ЭТНОМИРе создавали озорной Карлсон, скоморох с русскими деревянными игрушками, чудесный мим, разъезжающий по Улице Мира на одноколёсном велосипеде, талантливые певцы, актёры в ярких красочных костюмах жителей Индии. Коллектив индийского танца Amritsar Project познакомил всех с удивительным обрядом празднования предстоящего рождения ребёнка - Валайкаппу, который популярен в Индии и сегодня. А фольклорный коллектив «FolkПятачок» показал трогательное кукольное представление о свадебных традициях русского народа.


В Доме Армении и Грузии мастера поделились с гостями секретами приготовления хинкали, а заодно поведали и о других рецептах счастливой семейной жизни большой грузинской семьи.

Музей-лекторий «Традиционные маски и фигуры мира» представил коллекцию домашних талисманов Азии и Африки, и от сотрудников музея можно было узнать, как именно маски помогают сохранить семейное благополучие.

Семейные развлечения продолжались и вечером. Все проживающие в наших этноотелях гости, во-первых, смогли посетить Театр кукол ЭТНОМИРа с трогательными спектаклями для всей семьи. Во-вторых, насладиться красотой свадебной церемонии народов Индии в Культурном центре Индии - а это яркое, красивое, необычное действо! В-третьих, посмотреть семейную комедию на площади Дружбы народов, где был организован кинопоказ с попкорном и уютными пледами.

Кто-то из гостей выбрал семейный ужин под живую музыку Latino Party в мексиканском кафе, кто-то - романтику кафе «Глушь» или спокойный ужин в одном из 13 кафе и ресторанов этнографического парка. А кто-то провёл вечер в одном из СПА-центров ЭТНОМИРа - тем более что в эти дни СПА-центр в отеле «Шри-Ланка» и иностранные массажисты Азиатского оздоровительного центра предложили процедуры для всей семьи.

Дружные выходные для дружной семьи - вот результат посещения этнографического парка-музея «ЭТНОМИР». Приезжайте к нам за хорошим настроением и увозите его с собой! До встречи!

Фотоальбом мероприятия.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Сентябрь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен