Dolce vita по-русски


18 августа 2014 Репортажи

В минувшую субботу, 16 августа 2014 года, в ЭТНОМИРЕ прошел самый сладкий фестиваль лета - «Медовый Спас». О главных гостях праздника, неожиданных сюрпризах, российских медовых традициях и многом другом читайте в нашем обзоре.

Медовый спас

Пока в столице с размахом проходил фестиваль «Московское варенье», за сто километров от Москвы гости ЭТНОМИРА стали участниками не менее сладкого события. Фестиваль «Медовый Спас», приуроченный к известному народному празднику, собрал как легендарных профессионалов своего дела, так и просто любителей меда.

Медовый спас_открытие

Уже во время открытия гостей фестиваля ждал первый и далеко не последний сюрприз - выступление самых больших в мире пчел - ростовых кукол, а также творческий подарок от детского танцевального коллектива «Забава». Еще одной приятной неожиданностью как для гостей, так и для сотрудников ЭТНОМИРА стал танцевальный флеш-моб, который подарили комплексу воспитанники популярного детского подмосковного лагеря «Страна Оз». Большой и шумной колонной, возглавляемой вожатым, дети прошли по Улице Мира, завершив свое шествие исполнением зажигательной танцевальной композиции с использованием светомузыки.

Медовый спас. Мастер-класс

Помимо традиционно проходящих в ЭТНОМИРЕ развлекательных программ, взрослые и дети приняли участие и в таких уникальных тематических мастер-классах, как «Медовая роспись» или «Медовое мыло», а также своими руками создали куклу-оберег на необычной этнической программе «Зосима-пчельник», которая названа в честь покровителя пчеловодов.

Медовый спас. Ярмарка меда

Гости не только посетили Ярмарку меда, прошедшую на территории ЭТНОМИРА в рамках фестиваля, но и продегустировали разнообразный мед, собранный на собственной пасеке комплекса. Кстати, эта пасека легко может составить конкуренцию крупнейшим пчеловодческим хозяйствам России, ведь только за этот год с нее было собрано 7 тонн меда.

Медовый спас. Открытие музея

Торжественное открытие второго в России Музея пчеловодства, выступления приглашенных артистов, традиционные для русской культуры народные игры, познавательные экскурсии по тематическим музеям и этнодворам сделали III Международный фестиваль «Медовый Спас» ярким и запоминающимся.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен