ЭТНОМИР перекинул мост в Латинскую Америку


30 июня 2014 Репортажи

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР - интересная площадка для представления традиций, праздников, музыки разных народов мира. На прошедшей неделе с культурой своих народов гостей ЭТНОМИРа знакомили жители далекой Латинской Америки.

Фестиваль латиноамериканской культуры в ЭТНОМИРе

Всю неделю в ЭТНОМИРе было звучали ритмы Латинской Америки. Мексиканская группа «Los Mariachis» и перуанская группа «Tayta Inka» приехали на фестиваль и играли перед гостями нашего центра «вживую», зажигательно и весело. Было интересно всем! Девушки брали уроки танцев Forro от танцевальной школы «Forro United». А дети смотрели на удивительное шоу с красочными попугаями из Латинской Америки. О том, как тепло и сердечно принимали латиноамериканцев в России, в ЭТНОМИРе, соотечественникам расскажет корреспондент «Пренса Латина» Хорхе Петино после возвращения домой.

Фестиваль латиноамериканской культуры в ЭТНОМИРе

28-29 июня фестиваль латиноамериканской культуры посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эль Сальвадор в РФ г-жа Клаудия Иветте Канхура де Сентено и Второй Секретарь Посольства Многонационального государства Боливия в РФ г-жа Дженни Мандесайру Тапия Лопес. Советник посольства Аргентины в РФ господин Рафаэль Альберто Патриньяни отметил в приветственном письме, что ЭТНОМИР играет важную роль в ознакомлении россиян и иностранных гостей с культурой латиноамериканских стран и выразил готовность к проведению совместных мероприятий, способствующих культурному обмену между Россией и Аргентиной. 

Этим летом в ЭТНОМИРе состоится еще несколько интересных фестивалей, на которых можно познакомиться с культурой народов мира, - не пропустите эти праздники, следите за Календарем событий. К каждому мероприятию мы приглашаем консультантов из посольств; экспатов, проживающих сейчас в России; коренных жителей разных стран - хранителей и проводников культуры своих народов. Мы рады, что страны, посольства и народы могут представить свою культуру в ЭТНОМИРе, а гости нашего центра - за один день «посетить» сразу несколько государств, а порой и континентов и подружиться с людьми разных национальностей.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен