Мир мороженого в ЭТНОМИРе


9 августа 2015 Репортажи

8-9 августа 2015 года в ЭТНОМИРе прошел веселый Праздник мороженого, и мы спешим поделиться с вами самыми яркими его моментами.

Праздник мороженого в ЭТНОМИРе

Что может быть лучше порции освежающего мороженого или щербета в жаркий летний день? А мороженого было море - всех цветов, вкусов и сортов. Начиная с привычных эскимо и рожков, заканчивая необычным венгерским мороженым, которое производится при температуре -198С и подается в виде обжигающе холодных гранул, насыпаемых в пластиковые бейсбольные шапочки.

С самого утра в парке проходили мастер-классы по приготовлению мороженого. Взрослые и дети старательно резали ягоды и фрукты, чтобы приготовить французское ванильное и итальянское клубничное мороженое, турецкое и нитро-мороженое, фруктовый лед и прохладный лимонад. Артисты проекта «Мастер Китчен Кукер» превратили кулинарный мастер-класс в настоящее театрализованное шоу, в котором главными участниками стали дети. Тем временем в Доме стран Латинской Америки пеклись французские круассаны, в Доме стран Балканского полуострова творили «Тирамису», а в Доме Украины и Беларуси проходила дегустация шоколадного фондю и готовили персидский щербет.

Отдельного упоминания заслуживает полуторачасовой мастер-класс по приготовлению РОЛЛ-мороженого. Каждый этап этой уникальной технологии - это уже само по себе удивительное шоу. В финале каждый гость получил изысканное угощение - сладкие рулетики мороженого.

Юные смельчаки, не побоявшиеся опасностей, собрались на площади Дружбы народов, чтобы отправиться в путешествие по Улице Мира, разыскивая утраченный рецепт любимого десерта короля. Участникам пришлось пройти через множество испытаний, продемонстрировать смекалку и мужество, прежде чем кампания увенчалась успехом.

В разгар праздника состоялось Шоу Ньютона: веселый ученый продемонстрировал увлекательные химические фокусы. Дети смогли подержать на ладошках огонь, который не обжигает, и узнали об удивительных свойствах жидкого азота.

Шоу Ньютона

Нежный танец ее величества Снежной Королевы представила зрителям танцовщица Анастасия Минашкина. После ее выступления начался мастер-класс «Веселые человечки», в ходе которого гости сделали себе памятные сувениры в виде смешных человечков из палочек для мороженого.

Подлинным подарком для взрослых и детей оказался детский спектакль от Театра Миро Берасо. Артисты провели для детей экспресс-уроки по постановке дыхания и дикции, устроили кастинг и тут же поставили на сцене две веселые сказки: «Зловещий урожай» по мотивам похождений аргонавтов и «Сказка без конца» - мюзикл о короле, который очень любил сказки. Присутствующим родителям раздали нехитрые музыкальные инструменты и отвели роль хора. Общую атмосферу можно описать двумя словами: «творческое веселье». Дети перевоплощались то в королей, то в слуг, то в принцесс, то в отважных аргонавтов, то в глашатаев. Родители обеспечили бек-вокал и музыкальное сопровождение, в драматические моменты обстановку нагнетала барабанная дробь. Обе сказки, конечно, окончились полной победой добра над злом. И актеры, и зрители разошлись очень довольные друг другом. 

Завершился праздник запуском огромного воздушного мороженого. Впрочем, гости еще долго не расходились - прогуливались по летнему парку, лакомились свежими фруктами, катались на веломашинах и аттракционах, навещали хаски и птиц, путешествовали по лесному лабиринту и делились впечатлениями: 

«Замечательно! Дочь нашла информацию о празднике в интернете, и мы приехали всей семьей. Идеальный выходной! Накупили кучу сувениров, будем советовать ЭТНОМИР всем друзьям». (Лариса, г. Киров)
«Очень нравится в ЭТНОМИРе! Всегда интересные мероприятия. Привезли гостя из США показать парк. Сейчас идем пробовать мороженое». (Галина и Александр, г. Москва)
«Я в парке с двумя детьми – дочкой и дочерью подруги. Они сейчас играют глашатаев в мастер-классе. Все понравилось, особенно оформление. Парк нам посоветовали знакомые». (Мила, г. Москва)

Если вы не смогли приехать на Праздник мороженого, не огорчайтесь! Уже в следующие выходные в парке состоится праздник Медовый спас, на котором вас ждет ярмарка меда, медовые мастер-классы и сладкое угощение! Ждем вас в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен