Новогодняя сказка


23 декабря 2015 Репортажи

До Нового года остались считаные дни! Настроение праздника уже ощущается в каждом уголке Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР». Под сводами павильона «Вокруг Света» висят пушистые снежки, подворья украшены яркими гирляндами, и вечером парк преображается, превращаясь в место действия доброй новогодней сказки, очарованию которой невозможно не поддаться!

Пушистые снежки павильона «Вокруг Света»

Фотограф: Андрей Бондаренко

Декабрь в этом году удивляет теплой погодой, но наших Дедов Морозов это не смущает. Да-да, в ЭТНОМИРе их не один, а целых шесть! Якутский, татарский, карельский, русский, финский и британский хранители зимы шествуют по Улице Мира рядом, радуя детишек и удивляя взрослых. Сфотографироваться с такой командой чародеев - гарантия исполнения всех желаний в Новом году! Ну и что, что снега нет? Зато сколько магии!

Чародеи Нового года шести народов мира

За одни только минувшие выходные ЭТНОМИР посетило более 3 000 гостей. В их числе - большие школьные группы из Москвы, Калуги, Брянска, Смоленска, Тулы, Серпухова, Зеленограда, Вязьмы, Балашихи и других городов Центрального федерального округа. Так, большое мероприятие на территории ЭТНОМИРа провела Калужская областная Федерация тхэквондо: 70 детей из 7 городов области участвовали в спортивном турнире на кубок главы администрации Боровского района Геннадия Станиславовича Новосельцева, а после посетили музеи парка и зарядились новогодним праздничным настроением.

«Многие ребята городов Калужской области впервые были в вашем парке. Огромное спасибо за такой подарок - увидеть новогодний ЭТНОМИР, ребятам это было важно», - поблагодарил президент федерации Сергей Владимирович Александров.

Взрослые тоже не скучали: те, кто приехал самостоятельно, запасались новогодними идеями и подарками, чтобы хорошенько подготовиться к Новому году и Рождеству; коллективы предприятий и фирм проводили корпоративные вечера, и все без исключения получили массу положительных эмоций.

Идеи новогодних подарков

Фотограф: Сергей Румянцев

А ещё в эти дни проходят съёмки новогодних телепередач. Общественное телевидение России готовит новогодний выпуск программы «ПравДа», посвященной национальной русской кухне, а Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» (программа «Новости») - информационный сюжет на тему «Где встретить Новый год». Команда ЭТНОМИРа выражает благодарность телекомпаниям и радость, что ещё больше людей узнают об этнографическом парке, в котором можно не только познакомиться с культурами народов мира, но и замечательно провести самый любимый в России праздник. Передачи выйдут в эфир в конце декабря. Не пропустите!

«К Новому году готов!» - так охарактеризовали ЭТНОМИР 160 фотографов: любителей и профессионалов художественной съёмки. Участники финальной в 2015 году арт-прогулки в рамках проекта «ArtWalks» с удовольствием фотографировали моделей, виды, вели макросъёмки и искали необычные случайные кадры, сохраняя в истории счастливые моменты.

«К Новому году готов!»

Фотограф: Денис Деев

Как хорош новогодний ЭТНОМИР вечером, не описать словами. Это просто нужно видеть.

А вечером - рождественская атмосфера!

И, конечно же, в парке проходят яркие экскурсии, посвящённые традициям встречи Нового года у разных народов мира, ремесленные мастер-классы по изготовлению новогодних подарков своими руками, весёлые анимационные программы, встречи с новогодними волшебниками. А самое главное - в парке царит новогоднее настроение и предчувствие больших, прекрасных праздников - Рождества и Нового года!

Присоединяйтесь!


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен