Огнехождение в Праздник света и огня в ЭТНОМИРе


4 декабря 2014 Репортажи

«Огнехождение» - обряд, насчитывающий тысячелетия, был широко распространен среди народов Азии, Африки, Океании и ряда регионов Европы. Например, в Индии он известен как минимум с 1200 года до н.э. Легенды гласят, что огонь обладает огромной силой, которую он способен передавать людям, а  хождение по горящим  углям очищает, исцеляет болезни и открывает внутренние резервы человека.

Огнехождение в Праздник света и огня в ЭТНОМИРе

Компания ЮНИМЕД уже не первый раз выбирает ЭТНОМИР в качестве места проведения корпоративных мероприятий, позволяющего совместить обучающие программы с активным отдыхом.  Участники тренинга  утверждают: хождение по углям заставляет поверить в себя, повышает самооценку и раскрывает скрытые возможности.

Действительно, хождение по  горящим углям - это своего рода тренинг личностного роста, направленный на «сжигание» глубинных страхов. Недаром древние мудрецы говорили: «В Огне сгорит все - кроме Истины». Даже наши языческие предки, прыгая через костер в день летнего солнцестояния, не только отдавали дань уважения огню, но учились укрощать страх перед всесильной стихией.

Нина Борисовна Мовкаленко, инструктор тренинга, считает, что каждому человеку  хождение по горящим углям  дает что-то свое, необходимое лично ему. Кому-то - спокойствие, кому-то ощущение свободы, кому-то - оздоровительный эффект (от термического воздействия на рефлексогенные точки стоп). После полученного опыта жизнь меняется благодаря новообретенному спокойствию и уверенности в себе. Именно поэтому тренинг «Хождение по горящим  углям» становится все более популярным в наши дни - ведь после него человек способен двигаться к своим целям быстрее и увереннее.

Как отметил участник тренинга Тигран: «Современному человеку крайне важно выйти из зоны комфорта и почувствовать экстрим. Поэтому рекомендую каждому человеку приобрести этот опыт!».

ЭТНОМИР объединил древние традиции огнехождения с ритмом и условиями современной жизни. А новейшие технологии освещения, фаер-шоу, зрелищная пиротехника сделали Праздник света и огня ярким и интересным. Если вы пропустили это событие, не расстраивайтесь! Впереди - новогодние праздники, а значит - обилие ярких впечатлений и отличного настроения!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен