Праздник влюбленных... во французскую кухню


18 февраля 2015 Репортажи

В морозные праздничные выходные 14-15 февраля 2015 года две тысячи гостей отметили День святого Валентина в ЭТНОМИРе и совершили настоящее гастрономическое путешествие во Францию благодаря фестивалю «Карнавал французской кухни».

Костюмированное шествие по Улице Мира

С раннего утра гостей парка встречали веселые мимы и виртуозный аккордеонист, который исполнял известные мелодии, некогда подаренные миру Мирей Матье, Эдит Пиаф, Жаком Брелем и другими дивами и мэтрами французской эстрады.

Стена Джульетты

Настоящим подарком для гостей стала яркая концертная программа, которая началась с традиционного праздничного шествия по Улице Мира. Под звуки французского аккордеона и громкие аплодисменты зрителей артисты прошли к куполу площади Дружбы Народов, попутно раздаривая всем гостям воздушные шары в форме сердца в честь Дня святого Валентина!

Шествие артистов по Улице Мира

Придворные танцы Франции XV-XVI веков, выступление задорных мимов в тельняшках, зажигательные номера во французском стиле от молодежных танцевальных коллективов - эти и другие концертные номера позволили гостям ЭТНОМИРа ненадолго перенестись на берега Сены, вдохнуть аромат Парижа и насладиться французской музыкой и танцами.

Праздничный концерт

Главной изюминкой фестиваля стали разнообразные дегустации и кулинарные мастер-классы. Под куполом площади Дружбы Народов и в павильонах на Улице Мира специально приглашенные эксперты и молодые специалисты демонстрировали гостям мастерство приготовления французских десертов и деликатесов. А после любой желающий мог попробовать приготовленные шедевры и угостить ими своих любимых.

Кулинарный мастер-класс под Куполом Дружбы

Помимо знакомства с изысканной кухней гости фестиваля освоили азы французского языка и почувствовали себя начинающими парфюмерами, создавая неповторимый аромат по собственному рецепту. А мастер-класс по завязыванию шарфа вызвал интерес не только у утонченных модниц, но и у их мужественных спутников. Не остались без внимания также история и кинематограф страны - большой интерес среди посетителей вызвала лекция «О Франции с любовью» и кино-викторина, которую провела член Гильдии киноведов и кинокритиков Алла Павленко.

Мастер-класс по созданию собственного парфюма

Кроме того, специально ко Дню святого Валентина ЭТНОМИР приготовил всем влюбленным сюрприз - возможность поздравить своих любимых по внутреннему радио парка или оставить послание-валентинку на Стене Джульетты! За два дня фестиваля сотрудники ЭТНОМИРа получили от гостей более пятисот письменных поздравлений и более сотни из них озвучили по радио для того, чтобы о настоящей любви узнал весь мир - ЭТНОМИР! 

Создание арт-объекта «Эйфелева башня»

Как и все хорошее, карнавал французской кухни в ЭТНОМИРе завершился. А на память о проведенном празднике гости парка создали уникальный арт-объект - полутораметровую скульптуру в форме Эйфелевой башни, украшенную пожеланиями, рисунками и признаниями в любви.

Еще больше фотографий с фестиваля смотрите в альбоме.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Декабрь
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен