Путешествие в лагерь в Страну мультфильмов


25 января 2016 Репортажи

Редкий шанс перенестись по ту сторону экрана выпал 85 счастливчикам - ребятам, приехавшим отдохнуть в лагере ЭТНОМИРа «Рождественские истории»!

Благодаря главному партнёру лагеря - легендарной студии «Союзмультфильм» - юные гости парка целую неделю пробовали себя в качестве мультипликаторов, сценаристов, актёров озвучивания, создавая самые настоящие произведения анимационного искусства. Ну и, конечно же, наслаждались жизнью в ЭТНОМИРе: расписывали рождественские пряники, угощались ими, мастерили новогодние звёздочки, знакомились с праздничными традициями разных стран и заводили новых друзей!

СНЯТЬ МУЛЬТИК? ЛЕГКО!

Детство - особая пора, когда сердце открыто новому, а в голове - столько сказочных фантазий и мечтаний! Что может быть чудесней, чем увидеть их воплощенными на экране? Команда студии «Союзмультфильм» подарила такую возможность ребятам, посетившим лагерь ЭТНОМИРа на зимних каникулах в этом году. Всю неделю аниматоры Екатерина Рыкова и Алла Соловьева обучали начинающих мультипликаторов азам рисованной и компьютерной анимации. Игорь Хилов, художник-конструктор анимационных кукол, провел творческую встречу, на которой приоткрыл тайны своего дивного мастерства. Ну а Сергей Струсовский, режиссёр «Союзмультфильма», провёл потрясающий мастер-класс по озвучке: дети все вместе спели песню под гитару, а затем наложили её на собственноручно созданные мультипликации. Итог? Два замечательных фильма и восемьдесят пять счастливых детских лиц!

ПРЯНИКИ И ЗВЁЗДЫ, САНТА-КЛАУС И СНЕГОВИК

Помимо погружения в чарующий мир мультипликации, юных гостей лагеря ждала череда праздничных развлечений от ЭТНОМИРа. На тематических экскурсиях ребята узнавали о рождественских традициях разных стран: например, о западном обычае вешать на каминную полку сапожок для подарка или о старинных русских гаданиях на Крещение. Разнообразие мастер-классов просто не оставляло места для скуки! Ну как тут скучать, когда надо и открытку нарисовать в мастерской Деда Мороза, и ангела-подвеску разукрасить, и красивую соломенную звёздочку на ёлку смастерить, и тот самый сапожок для подарка сделать, а потом ещё расписать и, конечно, съесть очень вкусный рождественский пряник!

Подвигаться тоже можно было вволю: интерактивная программа «Игры и забавы» познакомила детей с народными славянскими потехами, а эстафета «Растягай!», «Снежкоброс» по мишеням и катание на тюбингах не только подарили отличное настроение всем участникам, но и принесли кубок Снеговика победителям.

ПРОЩАНИЕ С РАЗМАХОМ

Последние дни нашего лагеря также были полны увлекательных событий. Вожатые неустанно выдумывали новые развлечения для ребят: провели фото-квест «ЭТНОМИР», познакомили с бессмертным произведением Фрэнсиса Фитцджеральда, устроив вечеринку в стиле Гэтсби, и даже организовали шоу «Минута славы», участники которого проявили свои таланты во всей красе. Но самым большим праздником стал заключительный концерт смены для детей и родителей. На этот концерт приехали известная актриса озвучивания, певица Лариса Брохман и автор песен к мультипликационным фильмам Раиса Нур. Под гитару они пели песни из любимых мультфильмов, а потом с удовольствием пообщались с ребятами.

Своими впечатлениями с нами поделилась руководитель группы ребят из Архангельска Инна Михайлова:

«Огромное спасибо организаторам, вожатым зимнего лагеря «ЭТНОМИР», в котором мы провели незабываемые, сказочные каникулы. Прекрасное отношение персонала, вкусное питание, интересные экскурсии, дружеская атмосфера, классные мероприятия, игры, развлечения. Наши дети с благодарностью, большой теплотой и любовью вспоминают и ещё долго будут вспоминать эти каникулы. Спасибо всем, кто был с нами эти чудесные семь дней!»

Когда же наконец пришла пора расставаться, гостям ЭТНОМИРа было что забрать с собой: кружка и диплом, которые получил каждый, записи сделанных мультфильмов, песен, большое количество поделок и подарков, созданных юными умельцами на мастер-классах. Но, конечно, куда ценнее сувениры, которые нельзя увидеть, услышать или потрогать: багаж новых знаний, светлые воспоминания о времени, проведённом в нашем центре, и самое главное - счастье от приобретения новых друзей!


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен