Ромео и Джульетта в ЭТНОМИРе


14 сентября 2015 Репортажи

История, вышедшая из-под пера величайшего английского драматурга, получила в ЭТНОМИРе новый счастливый финал.

Ромео и Джульетта на празднике Итальянские каникулы

12-13 сентября 2015 года неделя Италии в ЭТНОМИРе завершилась красочным праздником «Итальянские каникулы». Два дома на Улице Мира, расположенные по соседству друг с другом, на время праздника получили новые таблички: «Монтекки» и «Капулетти». Таким образом, герои знаменитой шекспировской трагедии временно перенеслись из итальянской Вероны в ЭТНОМИР, где с помощью юных гостей парка смогли воссоединиться навсегда. Чтобы помочь влюбленным, детям пришлось пройти несколько действительно сложных испытаний, наградой же за труд стала искренняя благодарность счастливой парочки.

Тем временем при входе на Улицу Мира появился очень необычный объект - красный почтовый ящик, украшенный миниатюрным балконом. Президент Ассоциации «Русский дом» в Вероне Марина Холоденова рассказала о первом в России Почтовом ящике Джульетты и о замечательной традиции, связанной с ним:

«В Вероне существует Клуб Джульетты, в который ежегодно поступает более 40 000 писем. Секретари клуба из разных стран, знающие практически все языки мира, отвечают каждому отправителю. Наша ассоциация - «Русский дом» в Вероне - помогает русскоязычным секретарям из России и бывших республик Советского союза отвечать на письма, которые приходят к Джульетте на русском языке.

При входе на Улицу Мира «Почтовый ящик Джульетты»

О чем пишут люди? Конечно, о любви! Люди хотят найти свою любовь или перестать страдать от неразделенной любви. В последнем письме на русском языке в клуб писала маленькая девочка с просьбой помочь найти мужа для своей мамы, чтобы она была счастлива. Люди пишут очень трогательные письма и действительно верят, что Джульетта поможет им найти свою любовь. И магия Вероны действительно существует - я лично знаю несколько историй, когда, получив совет от Джульетты, девушки меняли жизнь и выходили замуж, найдя свое счастье.

Сегодня мы стали свидетелями удивительного события - в ЭТНОМИРе появился первый в России почтовый ящик Джульетты. Все влюбленные могут напрямую писать свое послание, а мы здесь для того, чтобы отвезти их в Клуб Джульетты в Вероне».

Праздник завершился. Письма, опущенные в красный почтовый ящик, уедут в Италию, чтобы позже вернуться к своим авторам в виде добрых советов и пожеланий, приправленных частичкой волшебства. А мы благодарим гостей за то, что праздник «Итальянские каникулы» получился именно таким, каким мы его задумывали - добрым, красивым, поэтичным и веселым. И приглашаем гостей в следующие выходные посетить в парке грандиозную ярмарку ремесел!

Фотоальбом мероприятия.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен