Самый здоровый летний фестиваль


11 августа 2014 Репортажи

В эти выходные ЭТНОМИР собрал поклонников здорового питания, неравнодушных к себе и окружающему миру, на пятом юбилейном вегетарианском фестивале «ВЕГФЕСТ».

Фестиваль «Вегфест» в ЭТНОМИРе

Друзья и единомышленники вновь встретились, чтобы поделиться секретами приготовления вегетарианских блюд, заняться оздоровительными практиками на свежем воздухе и насладиться творчеством необычных исполнителей.

Фестиваль «Вегфест» в ЭТНОМИРе

Фестивальные площадки, объединенные ярко-оранжевой вывеской «ВЕГФЕСТ», предложили необычные кулинарные мастер-классы, оздоровительные практики и тематические встречи. На площадке оздоровительных практик можно было узнать особенности древних китайских искусств цигун и тайцзицюань или прочувствовать свое тело на занятии хатха-йогой. Соседняя площадка жизненной энергии привлекала гостей на танцевальный мастер-класс в стиле Tribal Fusion, являющийся разновидностью танца живота, активную медитацию «Чакровые танцы» и на уникальные очистительные техники, освобождающие тело и мысли. Площадка эмоциональной свободы предлагала мастер-классы по устранению тяги к перееданию и очищению от энергетических токсинов. Площадка женских практик объединила представительниц прекрасного пола, желающих узнать секреты женского оздоровительного массажа, кундалини-йоги и чакра-медитаций.

Фестиваль «Вегфест» в ЭТНОМИРе

Между мастер-классами поклонники здорового питания могли подкрепиться в ресторанном дворике под открытым небом. Вегетарианские кафе провели кулинарные мастер-классы по приготовлению овощной окрошки, экзотических супов том ям и мунг-дал, а также полезных зеленых коктейлей и свежевыжатых соков. Для вегетарианцев со стажем и желающих изменить свой стиль питания были подготовлены специальные мастер-классы по переходу на сыроедческую систему, включающие в себя рецепты приготовления сыроедческой пищи, роллов и суши.

В течение двух дней на главной сцене фестиваля выступали интересные артисты. Зрители наслаждались звуками этнических музыкальных инструментов, песнями народов далекого Камчатского края и мелодиями Хакасии, танцами в индийском стиле от коллектива «Шапла» и завораживающие танцы «раскрывающие пространство» от Дельфинии. Своим уникальным голосом гостей порадовал Руслан Ивакин - этнический певец, участник телепроектов «Голос», «Живой звук» и «Артист». В своих песнях Руслан объединяет сибирскую экзотику горлового пения, неоклассику, кельтские мотивы и музыку национального хакасского инструмента - хобырах.

Руслан Ивакин на фестивале «Вегфест»

В рамках концертной программы фестиваля состоялась премьера новой песни Руслана «Соляр».

«Выступая перед гостями фестиваля, я осознал, что им близко мое творчество, почувствовал незримую связь с ними, - поделился певец. - Мои песни о миссии человека, о высоком чувстве, о философии жизни и поиске истины. И именно участники фестиваля здорового образа жизни понимают, что я хочу сказать своим творчеством». Руслан признался, что предпочитает здоровое питание и активный образ жизни, какое-то время был вегетарианцем. «Горловое пение требует особенного рациона - если съешь что-то жирное, острое, тяжело сохранить необходимый тембр голоса, поэтому необходимо придерживаться определенных правил в питании. Кроме того, я уже долго занимаюсь йогой и стараюсь поддерживать хорошую физическую форму».

Фестиваль «Вегфест» в ЭТНОМИРе

Дополнением для посетителей «Вегфеста» и любителей активного отдыха стали постоянные площадки ЭТНОМИРа - этнодворы, отражающие в своих коллекциях уклад жизни и культурные особенности различных стран мира, а также скалодром и фрироуп-парк, питомник собак породы хаски, сад бабочек и птичек и музей живой природы, загадочный лабиринт «Дебри» и прокат велосипедов, лодок и сегвеев. Дети вместе с родителями могли выковать настоящую подкову, попробовать выпечку из самой большой русской печи или слепить горшок в гончарной мастерской.

Фестиваль «Вегфест» в ЭТНОМИРе

Гости фестиваля окунулись в атмосферу позитивного и здорового образа жизни, зарядились энергетикой единомышленников и приобрели на память сувениры, напоминающие о «Вегфесте».


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен