Тысячи красок ЭТНОМИРа


20 апреля 2015 Репортажи

Зажигательные танцы и яркие костюмы артистов из солнечной Индии, мастер-классы по живописи и создание арт-объекта «Эйфелева башня» в технике французских импрессионистов - 18-19 апреля 2015 года в ЭТНОМИРе прошла творческая феерия под названием «Фейерверк красок».

Тысячи красок ЭТНОМИРа

С легкой руки художников даже серый асфальт перед входом в парк преобразился в огромное живописное полотно: взрослые и дети удивлялись объемному двухметровому цветку лотоса, играли в классики на 3D ступенях и фотографировались рядом с трехмерным логотипом парка. Такие же яркие цветы, но в уменьшенном виде распускались и на лицах гостей - в течение двух дней на фестивале уже традиционно работал профессиональный художник-аквагример.

Тысячи красок ЭТНОМИРа

На Улице Мира развернулся настоящий этновернисаж, где молодые художники МГХПА им. Строганова демонстрировали свое мастерство: превращали безликие гипсокартонные основы в форме матрешек в загадочных индийских, африканских, латиноамериканских и русских красавиц, рисовали портреты хранителей этнодворов и гостей парка, а также проводили для всех желающих тематические мастер-классы по пластике бумаги, рисованию тушью и акварелью и лепке из глины. Потрясающе расцветил Улицу Мира оригинальный перформанс от акробатического шоу-проекта Александры Красильниковой «ColorPeople».

Тысячи красок ЭТНОМИРа

А тем временем в Доме Франции каждый гость мог почувствовать себя последователем великих французских художников-импрессионистов, расписывая арт-объект в форме Эйфелевой башни по мотивам знаменитой картины Клода Моне «Маковое поле».

Тысячи красок ЭТНОМИРа

Большое оживление среди гостей вызвал мастер-класс по абстрактной живописи, в ходе которого взрослым и детям была предоставлена максимальная творческая свобода. Полюбовавшись результатом, мы констатируем, что кисти, краски и безграничное воображение новоиспеченных художников способны творить настоящие чудеса!

Тысячи красок ЭТНОМИРа

Ключевым событием праздника стали выступления уже знакомого зрителям шоу акробатов «ColorPeople», ансамбля индийского танца «Лила Прем», детского танцевального коллектива «Немое кино», народного хореографического ансамбля «Юность» и специальных гостей праздника - коллектива «Rhythms International Folk Art Club», участники которого приехали в ЭТНОМИР из штата Пенджаб (Индия).

Тысячи красок ЭТНОМИРа

Артисты немало удивили гостей, переместив финал концерта на улицу. Несмотря на пасмурную погоду, танцоры коллектива «Rhythms International Folk Art Club» и ансамбля «Лила Прем» сумели передать зрителям атмосферу солнечной и красочной Индии.

Зажигательные танцы в сопровождении живого вокала под аккомпанемент барабанов вызывали улыбки даже на самых строгих лицах. В финале представления сам воздух окрасился в яркие краски благодаря запуску разноцветных дымовых шашек.

Тысячи красок ЭТНОМИРа

Самым же трогательным арт-объектом праздника стала стеклянная чаша, в которую сотни теплых ладоней и ладошек наших гостей всыпали по горсти разноцветного песка, приправив ее добрым пожеланием. Таким образом, к концу праздника наполненный сосуд превратился в красивейшую чашу дружбы!

Еще больше фотографий с праздника смотрите в альбоме.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен