В ЭТНОМИРе отметили праздник весны


11 марта 2015 Репортажи

В минувшие праздничные выходные более 4 000 гостей отметили Международный женский день на Фестивале женских ремесел, который состоялся в ЭТНОМИРе 7-9 марта 2015 года.

В ЭТНОМИРе отметили праздник весны

Прошедший фестиваль был направлен на популяризацию женских ремесел разных народов мира. В течение трех дней гости парка смогли не только увидеть богатую коллекцию шедевров, созданных хрупкими женскими руками, но и обучиться древним и современным ремеслам. Вязание крючком и бисероплетение, тамбовская вышивка и золотое шитье, создание лоскутных панно, ярких ажурных фенечек, декоративных открыток из шерсти, глиняных детских игрушек и текстильных кукол - более 25 мастер-классов позволили гостям попробовать свои силы в разных ремесленных искусствах и создать красивейшие сувениры своими руками. А для самых маленьких посетителей на фестивале была организована специальная детская мастерская.

Наибольшей популярностью пользовались мастер-классы по плетению кос и росписи кожи хной. И это неудивительно, ведь женщинам всех возрастов и культур присуще стремление к красоте, и особенно ярко это стремление проявляется в главный женский праздник! Еще одним приятным сюрпризом для посетительниц ЭТНОМИРа стал розыгрыш подарочных сертификатов от известной студии маникюра.

В ЭТНОМИРе отметили праздник весны

Мужчинам тоже скучать было некогда - на мастер-классе по кузнечному делу они продемонстрировали силу, сноровку и необычайную искусность в создании украшений для любимых женщин.

Ярким акцентом праздника стал показ этнической моды, моделями для которого стали гостьи парка. В рамках показа посетители увидели национальные костюмы разных стран мира - Индии, Китая, Японии, Германии, Египта, Кореи, России, Узбекистана, Грузии, Украины, Белоруссии и Якутии.

Какой же праздник без подарка? ЭТНОМИР поздравил прекрасных женщин праздничным концертом, на котором перед зрителями выступил лауреат международных премий, баянист-виртуоз Кирилл Штыбин, детская танцевальная школа «Free dance» (г. Обнинск), танцевальная студия «Кармин» под руководством Земфиры и Анастасии Архинчеевых (г. Москва) и ансамбль народного танца «Купава» под руководством А. В. Чистяковой (г. Обнинск). Но больше всего порадовало прекрасных дам выступление двойника Филиппа Киркорова. Копируя короля российской поп-музыки, артист исполнил известные хиты и преподнес женщинам нежные весенние тюльпаны. А после концерта гости с энтузиазмом приняли участие в фотосессии. Ведь не каждый день выпадает возможность сфотографироваться с двойником мэтра отечественной эстрады!

В ЭТНОМИРе отметили праздник весны

В течение трех дней фестиваля в ЭТНОМИРе работало внутреннее радио парка, благодаря которому любящие мужчины смогли поздравить любимых женщин с праздником весны. А на память о проведенных выходных все гости оставили парку частичку своего хорошего настроения, расписав при помощи трафаретов праздничный арт-объект яркими весенними цветами.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен