В ЭТНОМИРе прошел VI Международный ВЕГФЕСТ


4 августа 2015 Репортажи

1-2 августа 2015 года в ЭТНОМИРе уже в шестой раз прошел международный фестиваль «ВЕГФЕСТ», посвященный здоровому образу жизни.

Участники и гости ВЕГФЕСТа

В этом году экспертами фестиваля выступили: руководитель Московской школы сыроедения и вегетарианства Сергей Доброздравин; врач-натуротерапевт, диетолог, педиатр Анна Зименская; биолог, эколог, естествоиспытатель Фролов Юрий Андреевич и врач-натуротерапевт с 12-летним стажем работы в традиционной медицине Михаил Советов. Ими были прочитаны лекции, проведены семинары по здоровому питанию и методикам оздоровления организма.

Особой популярностью пользовалась площадка кулинарной студии «ВЕГА КУХНЯ». Кулинары студии проводили мастер-классы по приготовлению сыроедческих десертов, фалафеля, вегетарианского омлета и других замечательных блюд. Гости всех возрастов с удовольствием принимали участие в процессе готовки и дегустировали вкусные и полезные творения.

Мастер-класс по приготовлению вегетарианского омлета

Известный московский тренер, призер международных соревнований по ушу в Китае Алексей Поярков на протяжении двух дней проводил для гостей занятия по цигун и тайцзи.

Концертную часть программы в субботу представил женский медивал-фьюжн квартет «Idisi», объединивший в своем выступлении фэнтези-мотивы с музыкальными традициями средневековья. В воскресенье хозяином сцены стала группа «Folk Lark Band»: мелодичная арфа, сказочные цимбалы, виртуозная скрипка, виолончель, волынка и чарующий вокал. Ирландские, шотландские, бретонские, французские и германские народные песни в авторской аранжировке зрители встретили с восторгом.

Школа «Psy Yoga» привезла на фестиваль инструкторов по йоге и капоэйре, а также провела психологические тренинги и дегустации кофе в своем арт-кафе. Духовные оздоровительные практики, мастер-классы по сыроедению и праноедению преподавали на сыроедческой площадке ОШО центра.

Школа «Psy Yoga» привезла на фестиваль инструкторов по йоге

Мастер-класс по игре на перкуссионном инструменте «ханг», имеющем необычное для перкуссии мелодичное звучание, также пользовался успехом. Чем-то напоминающий черепаший панцирь металлический барабан был изобретен сравнительно недавно - в 2000-м году, поэтому музыкантов, играющих на ханге, в мире не так уж много. Но в эти выходные ханг звучал под небом ЭТНОМИРа, заставляя зрителей завороженно внимать барабанщику.

Для наших юных гостей работали различные творческие и ремесленные мастер-классы и проходили детские анимированные спектакли. А компания «Комус» раздала детям множество приятных и полезных подарков.

Волонтеры фестиваля знакомили гостей c уникальной одноразовой посудой «PICNECO», изготовленной из натуральных материалов - сахарного тростника, пшеничной соломы, кукурузного крахмала. Такая посуда - незаменимая вещь для пикников, так как является экологически чистой и безопасна для человека и окружающего мира.

Знакомство гостей c уникальной одноразовой посудой «PINECO»

ЭТНОМИР благодарит посетителей, волонтеров и участников ВЕГФЕСТа за еще один незабываемый праздник гармонии и здоровья и приглашает гостей на Праздник мороженого, который пройдет в парке в ближайшие выходные! Добро пожаловать!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен