Фестиваль Африки


10 июня 2014 Репортажи

Яркий и зажигательный фестиваль Африки в ЭТНОМИРе собрал более трех тысяч гостей. Почетными гостями фестиваля стали: Посол Республики Уганда в Российской Федерации г-н Мозес Эбук, представители посольства Танзании, Президент Русско-Африканского Культурно-Делового Центра Ирэн Мбу, уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов, вице-президент Российской ассоциации международного сотрудничества Дмитрий Малов.

Фестиваль "Жаркая Африка"

Главные события фестиваля - это, конечно, концертная программа и показ африканской моды, мастер-классы по танцам народов Африки и игре на африканских барабанах. Ритмичная музыка и задор музыкантов не оставили равнодушными никого! Главные герои фестиваля - это, конечно, представители коренных народов Африки, которые благодаря успешному сотрудничеству Русско-Африканского Культурно-Делового Центра и ЭТНОМИРа представили интересную программу праздника и смогли познакомить со своей культурой гостей фестиваля.

Фестиваль "Жаркая Африка"

Заняться было чем весь день: «живые скульптуры», плетение африканских косичек, мастер-классы по созданию африканских кукол и игрушек - было интересно и детям, и взрослым. Большой интерес гостей фестиваля вызвали этнические сувениры из разных стран Африки: Марокко, Мадагаскара, Египта, Уганды, Танзании, Гвинеи - африканские маски, изделия из эбенового дерева, куклы и игрушки из рафии и многое другое.

Фестиваль "Жаркая Африка"

Гости не упустили возможности осмотреть художественную выставку «Страсти по Африке», которая ранее экспонировалась в Москве в выставочном пространстве галереи «Нагорная» в рамках международного проекта «Страны мира» и отражает взгляд российских художников на жизнь жаркого континента. Основная цель работ, по словам одного из авторов, Ирины Поцелуевой, - «изменить стереотипы россиян по отношению к Африке»

Фотоальбом мероприятия.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен