В ЭТНОМИРе состоялся праздник «Детский мир»


2 июня 2015 Репортажи

30-31 мая 2015 года в ЭТНОМИРе состоялся праздник «Детский мир». Вопреки прогнозам синоптиков и к восторгу ребятишек, в парке царило настоящее лето!

В ЭТНОМИРе состоялся праздник «Детский мир»

Впрочем, причин для восторгов было множество и помимо погоды - например, интерактивное шоу от компании «Чумовая наука». Вместе с веселым ученым дети проводили опыты с азотом, держали в руках холодный огонь и готовили дымящееся крио-мороженое, которое к радости ребят оказалось не только съедобным, но и очень вкусным!

В павильоне Дании царила сказочная атмосфера - там показывали песочное шоу. Посетители вначале наблюдали, как рождается песочная анимация, а потом и сами пробовали рисовать свою историю. А в Доме Италии в это время команда мастеров «Мультнаука» и студии «Мультинариум» учили детей создавать пластилиновые мультфильмы, в частности мультфильм про ЭТНОМИР.

На Улице Мира шло напряженное сражение интеллектуалов в игры «Го» и «Маджонг». Поздравляем победителей импровизированных соревнований и искренне восхищаемся ими.

Сражение интеллектуалов в игре «Го»

Очень порадовало выступление театра-студии «ЕРАЛАШ» - веселое и одновременно очень трогательное, оно заслужило бурю аплодисментов.

Победительниц международного конкурса «Жемчужина Чувашии» зрители бесчисленное количество раз вызывали на бис, в результате заявленная получасовая программа выступления неожиданно превратилась в часовую.

Не меньшим успехом пользовались и детский спектакль «Цветик-семицветик», собравший полный зал зрителей. Главная героиня вместе с волшебным цветком путешествовали по миру, оживляя кукол.

Детский спектакль «Цветик-семицветик»

Специально для праздника мы реконструировали некоторые игры древности. Как выяснилось, в наши дни старинные забавы способны вызывать не меньше положительных эмоций, чем столетия назад.

Реконструкция игр из древности

Мастер-классы для взрослых и детей проходили в режиме нон-стоп, чтобы принять всех желающих. Одной из популярных площадок стали занятия от дома семейных традиций «Кристиан» по составлению генеалогического древа.

Красавица Мальвина, покинув на несколько часов страницы книги, вооружилась необходимым инвентарем и устроила сказочное мыльное шоу. И если огромными мыльными пузырями уже никого не удивить, то огненные пузыри и пузыри-вулканы - это совсем другое дело!

Вместе с Мальвиной Улицу Мира посетила всемирно известная возмутительница спокойствия Пеппи Длинный Чулок. Игровые программы от Пеппи - достаточно веселые, чтобы увлечь детей, и достаточно образовательные, чтобы порадовать родителей.

Впрочем, и это далеко не все. У нас были мастер-классы по изготовлению игрушек, интеллектуальные игры от лаборатории «Мост», интерактивные программы «Голландский аукцион» и «Мегаполис», занятия для малышей от иностранных преподавателей AISEC, детский спектакль «Золотая рыбка», выступление кавер-группы «Лыжи» и еще много чего разного и интересного.

В ЭТНОМИРе состоялся праздник «Детский мир»

Если вам по каким-то причинам не удалось посетить ЭТНОМИР в эти выходные, не унывайте - мы обязательно повторим праздник в следующем году! А лучше собирайтесь и приезжайте к нам в ближайший уикенд на зажигательный африканский фестиваль.

До встречи в ЭТНОМИРе!

Фотоальбом мероприятия.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен