В ЭТНОМИРе состоялся Праздник цветов


12 мая 2015 Репортажи

Обрадовавшись долгожданной весне, ЭТНОМИР расцвел, порадовав более пяти тысяч гостей Праздника цветов, который состоялся в парке 9-11 мая 2015 года, по-летнему теплой погодой, яркими красками сочной зелени, концертной программой и «цветочными» мастер-классами.

Праздник цветов в ЭТНОМИРе

В течение всех выходных в парке царила атмосфера весны - на Улице Мира гостей встречал арт-объект в форме платья из настоящих цветов, которое любой желающий мог «примерить», а под куполом на Площади Дружбы народов цветочная фея проводила квест «Цветик-семицветик». Познавательные таблички, размещенные на домах разных стран по Улице Мира, рассказывали о значении цветов в жизни того или иного региона, и даже стойку ресепшн украсили снимки, иллюстрирующие роль цветов в жизни разных народов мира. 

Праздник цветов в ЭТНОМИРе

По сложившейся традиции, центральным событием трехдневного праздника стала концертная программа, украшением которой стало выступление начинающей оперной певицы Юлии Гуриной, исполнившей всемирно известные арии. Как и принято в ЭТНОМИРе, концертная программа представила гостям танцевальные традиции разных народов и стран мира. Победители Международного конкурса исполнителей цыганского танца «За цыганской звездой», победители и призеры Всемирной танцевальной Олимпиады ОРТО, неоднократные лауреаты российских и международных фестивалей и конкурсов по цыганским и восточным танцам - Земфира и Анастасия Архинчеевы совместно со студией восточного и цыганского танца для взрослых «Кармин» и детской студией танцев народов мира «Эдель» из молодежного центра «Рубеж» (г. Москва) представили зрителям зажигательные цыганские танцевальные номера; победитель многочисленных танцевальных конкурсов Калужской области, народный хореографический ансамбль «Юность» (г. Боровск) продемонстрировал вальс цветов; красочные индийские танцы исполнили участницы ансамбля «Лила Прем», которые не в первый раз выступают в парке, а детский театр «Пластилин» провел с юными гостями праздника интерактивный спектакль, к которому с удовольствием присоединились и взрослые.

Праздник цветов в ЭТНОМИРе

В течение трех дней праздника гости обучались новым ремеслам и создавали сувениры в цветочной тематике своими руками на разнообразных мастер-классах. Так, японский культурный центр «Japan Foundation» обучал искусству составления икебан из живых цветов, кулинарный факультет Колледжа сферы услуг №32 проводил увлекательные мастер-классы по карвингу, во время которых посетители парка освоили азы техники художественной резки по овощам и фруктам, и, конечно, не обошлось без мастер-классов по флористике, которые организовала в парке лаборатория цветочного дизайна «FLOURISH DESIGN». А профессиональный аквагример украшал лица юных гостей замысловатыми цветочными узорами, что пришлось особенно по вкусу юным посетительницам праздника.Также для гостей проходили тематические мастер-классы по созданию открыток с бумажными цветами в технике квиллинг, декорированию бонбоньерок и баночек с вареньем, моделированию из воздушных шаров, созданию водяных лилий в технике оригами и других занятных вещиц. 

Праздник цветов в ЭТНОМИРе

После дня, насыщенного событиями, впечатлениями и цветами разных видов и форм, 9 мая вечернее небо над ЭТНОМИРом расцветил праздничный салют. А следующим вечером еще одним ярким акцентом праздника стало огненное действо у фонтана Шри-янтра, во время которого ансамбль «Лила Прем» исполнил индийский танец со свечами, а после шоу-группа «Lando’s band» продемонстрировала собравшимся искусство управления огнем на зрелищном фаер-шоу.

Фотографии с Праздника цветов смотрите в альбоме.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен