В ЭТНОМИРе станцевали одисси и краковяк


25 августа 2014 Репортажи

23 августа 2014 года в ЭТНОМИРе прошел Праздник этнической моды и танца. Гости центра увидели, как выглядит старейший индийский танец одисси и знаменитый польский краковяк, попрактиковались в исполнении германского лендлера, научились делать цветы из ткани для украинских венков и послушали белорусские народные песни в современной интерпретации.

В ЭТНОМИРе станцевали одисси и краковяк

Начался праздник с уже традиционного шествия в костюмах народов мира. Главное событие дня - концерт - был насыщен индийскими классическими и народными танцами в исполнении московского коллектива «Лила Прем».

В ЭТНОМИРе станцевали одисси и краковяк

Московская национально-культурная автономия поляков «Дом Польский» представила фольклорные польские танцы, в том числе и знаменитый краковяк. А белорусский акустический фолк-ансамбль «Бифолк» исполнил народные песни в энергичной интерпретации. Кроме того, на празднике можно было увидеть азербайджанские, киргизские, испанские, славянские танцы и, разумеется, костюмы.

В ЭТНОМИРе станцевали одисси и краковяк

Президент Ассоциации народных танцев Шваленберга Хелла Вольф де Швальбе (Германия) рассказала, как танцевала немецкая знать и простые люди в разные века, какие костюмы и прически они носили при этом, а также продемонстрировала и помогла выучить желающим основные па.

В ЭТНОМИРе станцевали одисси и краковяк

В этот день можно было узнать историю украинского и польского костюмов, пройти мастер-классы по игре на индийских и киргизских народных инструментах, попробовать выучить элементы индийских и грузинских танцев. Отметим, что праздник состоялся при поддержке Посольств Азербайджана и Киргизии. Знакомство с индийской культурой стало возможно благодаря поддержке Посольства Индии и Культурного центра им. Джавахарлала Неру, директор которого Санджай Веди посетил праздник.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен