Весь ЭТНОМИР - театр!


30 марта 2015 Репортажи

В минувшие выходные 28-29 марта 2015 года около полутора тысяч гостей отметили Международный день театра на празднике «Театральные подмостки» в ЭТНОМИРе.

Весь ЭТНОМИР - театр!

Всемирный девиз международного праздника - «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами» - удачно согласуется с концепцией самого большого этнографического парка России.

Зародившись в Древней Элладе еще в V веке до н.э., сценическое искусство тысячелетиями шлифовалось и дополнялось чертами национальной культуры, чтобы сегодня по всему миру удивлять зрителей многообразием своих форм и направлений. Именно таким представили театр гостям праздника в ЭТНОМИРе.

На протяжении всех выходных посетители парка приобщались к театральному ремеслу на многочисленных мастер-классах: обучались сценическому движению, вокалу и актерскому мастерству. Принять соответствующий внешний облик и просто повеселиться юные гости смогли на мастер-классе по актерскому гриму: театральный гример превращал любопытных ребят в очаровательных французских мимов - под стать артистам шоу «FIREZIMA». Последние, кстати, веселили взрослых и детей на мастер-классе по пантомиме, демонстрируя искусство разговора без слов.

Много радости у детей вызвало кукольное представление по мотивам русских и тувинских народных сказок. Героями сказок стали пальчиковые куклы. А после представления кукловод поделился с детьми некоторыми секретами своего мастерства.

Центральным событием стало выступление артистов циркового шоу «Высокие братья», которое началось с торжественного костюмированного шествия по Улице Мира. Ходулисты, жонглеры и важный пожарный на старинном велосипеде приветствовали гостей и созывали на трогательное, доброе и смешное шоу.

В общую атмосферу веселья внесла свою лепту и цирковая феерия под названием «Дурацкий цЫрк». Малыши от души повеселились, а взрослые ненадолго вернулись в беззаботное детство. Жонглирование мячами и кольцами, акробатические номера с использованием хула-хупов, неожиданные сюрпризы и шутливые мастер-классы позволил зрителям зарядиться хорошим настроением. А для того, чтобы запечатлеть яркие воспоминания на пленку, после спектакля циркачи устроили для гостей фотосессию.

Программу продолжил белорусский театр взаимодействия «Moustache», представив почтенной публике полностью интерактивный спектакль «Почтовики». Рутинную процедуру отправки писем актеры превратили в удивительное представление. Представ в роли добрых усатых почтовиков, артисты раздавали зрителям конверты с шуточными заданиями, которые те со смехом выполняли. В финале представления артисты попросили каждого гостя написать добрые пожелания совершенно незнакомым людям, которые веселые почтовики затем разошлют по реальным адресам.

Тему добра и взаимовыручки продолжили представления Театра Кукол ЭТНОМИРа «Щедрое дерево» и «Маленький принц» - эти трогательные спектакли уже давно успели полюбиться гостям парка, которые с удовольствием посещают наш Театр кукол вновь и вновь.

Под занавес состоялись душевные посиделки у костра - приглашенные артисты делились с собравшимися гостями театральными байками, читали стихи, исполняли хором известные песни и даже ставили небольшие произвольные театральные сценки.

Еще больше фотографий с праздника смотрите в фотогалерее.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен