Все свадьбы мира в одном парке


6 июля 2015 Репортажи

Свадьба - один из самых волнительных и важных дней в жизни каждого человека. Именно поэтому народы разных стран мира так ценят и чтут свадебные традиции. 4 и 5 июля 2015 года свыше 3 тысяч гостей ЭТНОМИРа закружил в вальсе романтики и нежности IV Международный фестиваль свадебных традиций народов мира, и мы спешим рассказать о самых ярких моментах прошедшего торжества.

Танцоры Школы танца Ильи Филипьева (г. Обнинск)

Праздничную атмосферу фестиваля гости могли прочувствовать, еще не купив билет - прямо перед входом в ЭТНОМИР юные очаровательные танцоры Школы танца Ильи Филипьева (г. Обнинск) танцевали свадебный вальс и обучали ему всех желающих.

В течение двух дней фестиваля в парке были представлены свадебные традиции разных народов мира. Так, студенты РУДН и абхазская диаспора представили свадебные обряды Африки, Афганистана и Абхазии, коллектив «Амритсар» - индийскую традиционную свадьбу, коллектив «Ойме» - традиции Мордовии, а центр молодежной и семейной эстетики «Петрарка» порадовал гостей исконно-русскими свадебными обрядами. Представляя каждую страну, молодые ребята в традиционном свадебном облачении демонстрировали национальные обряды бракосочетания, рассказывали о традициях, обычаях и истории своих свадебных ритуалов. Зрители с интересом следили за трогательным действом, а некоторые даже принимали участие в обрядах.

Представление коллектива «Амритсар» - индийская традиционная свадьба

Одним из самых ярких номеров фестиваля стал показ свадебной коллекции белорусского дизайнера Алены Канойко. Вот уже второй год подряд Алена участвует в Свадебном фестивале в ЭТНОМИРе, и в этом году она порадовала гостей своей обновленной коллекцией. Мы гордимся неофициальным статусом парка семейного отдыха, и потому нам особенно приятно отметить, что моделями для показа стали сотрудники и гости ЭТНОМИРа вместе с детьми. Гордо вышагивая по подиуму в нарядных костюмах и платьях, маленькие модели вызвали настоящий восторг у взрослых зрителей. Запоминающимся финалом показа стали традиционные свадебные конкурсы - Букет невесты», предоставленный теплицей «Rose Hill» (г. Боровск), и «Подвязка». К слову, и то, и другое поймали недавние молодожены.

Над созданием образов моделей трудились директор и стилисты семейного салона красоты «Счастье» (г. Обнинск), а также стилист Евгения Каряева и ее помощницы. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах, создавали свадебные прически, подарки и аксессуары ручной работы, букеты и бутоньерки, участвовали в свадебных конкурсах и знакомились со свадебными традициями народов мира.

Трехъярусный свадебный торт с фирменным логотипом парка

Какая же свадьба без свадебного торта? Гости полакомились специальным подарком кондитерской «Любимый кондитер» и лично Александры Львовой - трехъярусным свадебным тортом с фирменным логотипом парка.

В финале праздника перед гостями выступила кавер-группа «BeneFiss» с зажигательной танцевальной концертной программой. Таким нам запомнился IV Международный фестиваль свадебных традиций народов мира, и мы надеемся, что гости самой широкой свадьбы в ЭТНОМИРе остались довольны этим двухдневным торжеством.

Фотоальбом мероприятия.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июнь
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен