В дни музеев ЭТНОМИР посетили более 8 000 человек


20 мая 2014 События

Всего за последние выходные в ЭТНОМИРе отдохнуло более 8 000 гостей. В основном это школьники с учителями и родителями, приезжающие на образовательные экскурсии, мастер-классы и веселые анимационные программы. В конце учебного года такие необычные «уроки» очень популярны.

Группы могут заказать специальные майские пакеты с разными анимационными программами: всегда проходящее «на ура» интерактивное индейское приключение «Путь следопыта»; увлекательное путешествие в восточную сказку «Волшебная лампа Алладина» вместе с царевной Будур; русские народные игры и традиционные забавы и состязания в «Путешествии по русскому календарю»; встречу с экзотикой древнего Китая в «Загадках дракона» или увлекательное танцевальное путешествие вокруг света на корабле вместе с веселыми морячками в танцевально-игровой программе.

В майские пакеты также включены различные мастер-классы и краткая экскурсия по ЭТНОМИРу. Конечно, на одной экскурсии и даже за один день весь ЭТНОМИР посмотреть невозможно: 43 павильона на Улице Мира, десятки этнических жилищ на территории этнодворов, памятники и скульптуры на всей территории, лесное озеро...

Этой весной в ЭТНОМИРе появились интересные новые объекты: Лабиринт, Парк народов Сибири, небольшая площадка аттракционов. В самой большой в мире Русской печи выпекаются пирожки «с пылу, с жару», в Архангельской избе открыт Музей самоваров, а в Уральском доме оборудуется кузница. А прокатиться по ЭТНОМИРу теперь можно не только на сегвеях или электромобилях, но и на санях, «запряженных» в ... русскую печку!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен