Делегация из Киргизии посетила ЭТНОМИР


29 марта 2016 События

24 марта 2016 года ЭТНОМИР с деловым визитом посетила делегация из Киргизии. Встреча, нацеленная на поиск направлений сотрудничества, прошла в дружеском формате событийной прогулки по весеннему этнопарку.

Делегация из Киргизии посетила ЭТНОМИР

В минувший четверг, 24 марта, Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» принимал гостей из Киргизии. В составе делегации ЭТНОМИР посетили директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Азамат Капарович Жаманкулов, вице-президент Ассоциации Курортов Кыргызстана и Общественного Фонда «Всемирные ЭтноИгры», Генеральный секретарь «Всемирной конфедерации Этноспорта» Сергей Михайлович Даниленко и представитель комитета Международного делового совета (International Business Council), гость из Новой Зеландии Стефан Бехер.

Делегация из Киргизии посетила ЭТНОМИР

Целью визита делегации стало знакомство с работой ЭТНОМИРа, а также поиск направлений для долгосрочного, взаимодополняющего сотрудничества. Во время прогулки по парку гости рассказали о своём опыте проведения мероприятий, задача которых состоит в укреплении дружбы разных народов и расширении связей - от культурных до экономических. Гости ЭТНОМИРа рассказали об организации этноигр под названием «Всемирные игры кочевника» и показали видео, после которого сотрудники ЭТНОМИРа отметили невероятную близость устремлений, сходство форматов и масштаба двух проектов. Делегаты согласились с этой мыслью:

«ЭТНОМИР всегда должен быть той средой, которая не только удивляет, но и объединяет нации и народности всего мира», - поделился С. М. Даниленко.

В числе разных вопросов единомышленники обсудили возможность организации игр на территории ЭТНОМИРа. Действительно, для массового фестиваля настоящих кочевников не найти лучшей площадки, ведь здесь есть и юрты, и открытые пространства, на которых не раз успешно проводились спортивные состязания и квесты на открытом воздухе.

Команда ЭТНОМИРа с удовольствием показала гостям достопримечательности парка: делегаты успели посетить все шесть этнодворовКультурный центр Индии и, конечно же, Улицу Мира, где особенное внимание уделили Дому Кыргызстана. А. К. Жаманкулов под руководством гончара Алексея даже сделал горшочек на знаменитом гончарном круге, отчего пришёл в восхищение. Гость пообещал поддержать тематические фестивали ЭТНОМИРа и заняться поиском возможностей более полного представления культуры Кыргызстана в ЭТНОМИРе.

Делегация из Киргизии посетила ЭТНОМИР

Команда ЭТНОМИРа благодарит гостей за визит и тёплые пожелания и надеется на скорейшую реализацию совместных планов и претворение идей в жизнь.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен