Делегация Россотрудничества в ЭТНОМИРе


14 июля 2014 События

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР посетила делегация Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству во главе с руководителем Россотрудничества К. И. Косачевым.

Делегация Россотрудничества в ЭТНОМИРе

ЭТНОМИР торжественно встретил хлебом-солью 100 руководителей и сотрудников всех представительств Федерального Агентства за рубежом в 80 странах мира.

Приветствуя гостей, президент Международного Благотворительного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Руслан Байрамов сказал: «Для нас - большая честь принимать в ЭТНОМИРе представительную делегацию дипломатов, ведь наша миссия синхронна с миссией Россотрудничества».

Константин Косачев, посетивший ЭТНОМИР год назад и уже знающий работу культурно-образовательного центра, в начале программы сказал своим коллегам: «Мы попали в совершенно удивительное место. Вы этого никогда не видели, не чувствовали, не переживали. В любом месте России есть чем гордиться, но в ЭТНОМИРе гордость за Россию возрастает многократно. Все, кто сюда попадает - и россияне, и иностранные гости - по-другому начинают представлять себе нашу страну во всем ее многообразии. Смотрите с открытыми глазами. Настройтесь и на работу, и на получение удовольствия. Наши миссии действительно близки. ЭТНОМИР делает очень важную работу и по формированию позитивного имиджа России в мире и по налаживанию межкультурных и межнациональных связей России и стран мира».

Делегация Россотрудничества в ЭТНОМИРе

Во время культурной программы дипломаты и сотрудники Культурных центров России за рубежом познакомились с работой центра ЭТНОМИР на экскурсии и мастер-классах. На презентации проекта ЭТНОМИР в новом конгресс-холле «Диалог культур» Руслан Байрамов подробно рассказал о концепции проекта, его истории и планах развития. На территории культурно-образовательного центра проводится большая работа по сохранению и популяризации традиционной культуры мира как основы для понимания и уважения наций; по воспитанию этнической толерантности в обществе и по реализации проектов и программ, направленных на содействие укреплению дружбы между народами. Уже сейчас ЭТНОМИР посещает более 350 тысяч человек в год. Потенциал проекта позволит принимать до 3 млн гостей к 2020 году.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Май
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен