Дети вернулись из «Кругосветного путешествия»


31 июля 2014 События

Вот и завершилась вторая смена этномировского лагеря «300 часов вокруг света». 65 ребят изучали английский и арабский в нашем языковом лагере.

Детский лагерь в ЭТНОМИРе

Домой детвора вернулась с багажом знаний, навыков и новых знакомств. Каждый увез с собой частичку ЭТНОМИРа: фирменный рюкзачок с сувенирами и поделками, которые ребята делали своими руками на творческих мастер-классах.

При расставании ребята не смогли сдержать слез - ведь так жаль расставаться с друзьями. Дети и их родители оставили свои добрые и теплые отзывы о времени, проведенном в ЭТНОМИРе:

Мама Юлия Хорчева написала:

«Спасибо супер-вожатым за незабываемые две недели в мега-крутом лагере. Пупс в восторге. Не хотела уезжать. Осталась бы еще на месяц!».

А такое письмо организатору лагеря пришло от папы Юрия Овсянникова:

«Добрый день, Мария! Спасибо Вам за великолепный отдых в детском лагере ЭТНОМИРа. Ребёнку всё очень понравилось, а главное она хочет вернуться туда снова! У меня вопрос. На сайте и в информационном буклете говорится о памятных фото-альбомах. Подскажите, где, как и когда их можно получить?»

Детский лагерь в ЭТНОМИРе

Действительно, многие ребята хотят приехать еще и еще раз. А фотоальбом с фотографиями лагерной жизни каждый участник лагеря получает через десять дней после окончания смены (нам нужно немного время для создания макета и печати). Получить фотоальбом можно в московском офисе или ЭТНОМИРе. В это время в «Русском доме» уже будут отдыхать другие дети - 4 августа заезд на третью смену лагеря «Кругосветное путешествие», где будут изучать испанский язык.

Детский лагерь в ЭТНОМИРе

В этом году ЭТНОМИР впервые проводит лагерь дневного пребывания. Это удобный и экономный вариант летнего детского отдыха.

Ребята из других лагерей и пансионатов - тоже частые гости культурно-образовательного центра. Они приезжают на экскурсии, мастер-классы, анимационные программы. Только в июле в ЭТНОМИРе побывали отдыхающие школьники детского лагеря «Литвиново» Управления Делами Мэрии Москвы, детского оздоровительного лагеря «Вятичи», православного частного детского дома «Рождественский», семейного клуба «Дом волшебников», Дома детского творчества г.Десногорска, оздоровительных площадок г. Обнинск и Боровск, центра развития творчества детей «Эврика»... Многие дети приезжали на отдых с родителями. Например, такие поездки организовало управление соцзащиты ЦАО г. Москвы, пансионат «Нара», другие организации.

Во время блиц-опроса отдыхающих детского лагеря «Литвиново» 30 июля сотрудники ЭТНОМИРа услышали немало добрых слов.

Вожатая лагеря «Литвиново»: «Мы с детьми приезжаем в ЭТНОМИР не первый раз, но каждый раз - видим новые объекты и новые активности».
Лена, 10 лет: «Я в ЭТНОМИРе уже третий раз! Парк такой большой, что все сразу не увидишь. Сегодня в впервые была на украинском хуторе - здесь так красиво!».
Марина, 9 лет: «Я в ЭТНОМИРе сегодня второй раз и очень удивилась, как он так быстро расширяется. ЭТНОМИР - всегда неожиданный!».
Артем, 8 лет: «Мне очень понравилась Улица Мира. Это такое волшебное место, где чувствуешь себя жителем другой страны».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен