«Диалог» с Вениамином Кагановым


27 июля 2015 События

21 июля 2015 года в ЭТНОМИРе завершился ежегодный Международный молодежный лагерь «Диалог».

Лагерь «Диалог» - это ежегодное мероприятие, призванное создавать новые дружественные связи между молодежью России, СНГ и Европы. В этом году «Диалог», вот уже в 7-й раз проводившийся в ЭТНОМИРе, завершился «Межкультурным вечером». Артисты и сами участники лагеря продемонстрировали присутствующим красоту своих национальных песен, танцев и ремесел. Организаторы представили на вечере национальные блюда разных стран и танцевальные мастер-классы.

Начиная с 2009 года, лагерь ежегодно собирает на своих площадках молодых активистов из разных стран для обсуждения вопросов, связанных с проблемами межкультурного диалога. С 2011 года лагерь внесен в план действий по реализации Рамочной программы сотрудничества Министерства образования РФ и Совета Европы в сфере молодежной политики. На сегодняшний день «Диалог» - одна из крупнейших площадок в России, занимающаяся вопросами межэтнических коммуникаций в молодежной среде. Показательно то, что заключительное мероприятие лагеря посетил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

В рамках визита замминистра познакомился с ЭТНОМИРом - принял участие в обзорной экскурсии по Улице Мира и этнодворам, осмотрел музеи. Особенное впечатление на высокого гостя произвело посещение музея пчеловодства им. Г. Д. Билаша: история бортничества, уникальные экспонаты и настоящая лаборатория по оценке качества меда и болезней пчел. Фактически, музей - это готовый учебный центр по подготовке пчеловодов.

Кроме того, Вениамин Каганов любезно выделил время, чтобы посетить одну из секций фестиваля «Ученье с увлеченьем» и ответить на вопросы участников. К сожалению, задержаться на подольше не позволил напряженный рабочий график. Уезжая, Вениамин Каганов пожелал всем удачи, а в Книге почетных посетителей осталась запись, сделанная его рукой:

«Восхищенье от увиденного: замысел и воплощение - на уровне! Удачи и успехов творцам новых реальностей. Здоровья и благоденствия коллективу! Каганов В. Ш., 21.07.2015».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен