Добро пожаловать в Парк народов Сибири!


7 мая 2014 События

В ЭТНОМИРе начал свою работу Парк народов Сибири.

В парке построено более сорока разных жилищ народов Сибири, Дальнего Востока и Севера: чумы, шорская землянка, ураса, лабаз, тувинские юрты...

Гости ЭТНОМИРа могут увидеть традиционные сибирские и северные жилища всего в 100 километрах от Москвы! В строительстве использовались только натуральные материалы: древесина, земля, береста, еловые ветви. Жилища поведают о культуре и быте этнических общностей и разных народов Сибири.

Самое интересное: в Парке народов Сибири вас встретят коренные жители этих краев: звены, чукчи, коряки, нымыланы. Эти уникальные мастера владеют древними ремеслами сибиряков-промысловиков, оленеводов, каюров и являются проводниками культуры своих народов, хранителями древних обрядов.

Ежедневно сибирские хранители культуры будут проводить ремесленные мастер-классы. Гости ЭТНОМИРа смогут сделать традиционные украшения и обереги «Яилгин», «Аняпиль», «Таюлгон» из бисера и меха - это будет интересно и детям, и девушкам, и женщинам. А мужчины увлекутся изготовлением национальных музыкальных инструментов народов Севера. У них удивительно звучные названия: «Талытал», «Утыпельна», «Тытынь», «Рекийлын». Мастер научит и делать эти простые инструменты, и играть на них.

ЭТНОМИР открывает для вас волшебный мир звуков, движений, традиций и древних ремесел коренных и малочисленных народов Севера, Дальнего Востока и Сибири! Далекая Сибирь теперь рядом!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен