ЭТНОМИР - особым детям


22 августа 2014 События

Сегодня, 21 августа 2014 года, при содействии благотворительного фонда «Детские Домики» в ЭТНОМИР приехали дети с ограниченными возможностями здоровья из Калуги и Обнинска, которые участвовали в творческом конкурсе «Мир пчел».

Мастер-класс с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР всегда с большим вниманием относится к детям и их особенностям. И сегодня он вновь открыл свои гостеприимные двери для главных гостей дня. Помимо награждения за лучшие рисунки мира пчел, ребят ждала обширная программа.

Не так давно на территории ЭТНОМИРа появился новый интересный объект - Музей пчеловодства, который торжественно открылся в минувшие выходные. После экскурсии по музею, в ходе которой его хранительница раскрыла перед юными гостями секреты пчеловодства, мастера ЭТНОМИРа провели с ними увлекательные мастер-классы «Вощение рамки» и «Резные свечи». На них дети смогли почувствовать себя настоящими пасечниками, научившись вощению пчелиных рамок для ульев, а также изготовили красивые восковые свечи, украшенные замысловатыми узорами. 

Групповое фото подопечных фонда ДетскиеДомики

Визит подопечных фонда «ДетскиеДомики» в ЭТНОМИР закончился чаепитием, на котором дорогих гостей угощали медом, собранным на собственной пасеке культурно-образовательного центра. Мы рады, что дети провели сегодняшний день в ЭТНОМИРе на этой тематической программе и, кто знает, возможно, кто-то из них вырастет и пополнит ряды таких выдающихся российских пчеловодов, как Г. Д. Билаш или создатель первого рамочного улья П. И. Прокопович.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен