ЭТНОМИР поддержал ХХI благотворительный велопробег «Спорт во благо»


31 августа 2016 События

27 и 28 августа 2016 года в Калужской области и Москве состоялся ХХI благотворительный велопробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна, организованный благотворительным фондом «Даунсайд Ап» при поддержке Правительства Калужской области, Министерства спорта и молодёжной политики Калужской области, Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, Департамента транспорта Москвы, Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» и администрации ВДНХ.

Участники ХХI благотворительного велопробега «Спорт во благо»

Первую благотворительную «велосотню» участники корпоративных и любительских команд, а также люди с синдромом Дауна и родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна, проехали по калужской земле. Маршрут организованной колонны дополняли лесные соревнования, креативные задания участников и презентации корпоративных команд. Первый марш-бросок профессиональных спортсменов и просто людей, неравнодушных к семьям, воспитывающим особенных детей, торжественно финишировал в главном этнопарке страны. В ЭТНОМИРе участников велопробега ждали уютные номера гостиниц, торжественный ужин и праздничная программа.

Кульминацией ХХI велопробега стал масштабный велофестиваль, прошедший в Москве. Более 550 велосипедистов проехали от Лужников вдоль Москвы-реки, мимо Кремля и Храма Христа Спасителя, финишировав на Всероссийском выставочном центре.

К благотворительному велопробегу в этом году присоединились сотрудники таких всемирно известных компаний, как «Visa», ООО «Ай Пи Ти Групп», ООО «ПепсиКо Холдингс», «Decathlon Russia», «НДВ недвижимость», газета «Советский спорт», радиостанция «Эхо Москвы», радиостанция «Комсомольская правда», ООО «ЭдЧардж», группа компаний «ДжамильКо» , «Friesland Campina» и других. Символично, что не первый год в велопробеге участвуют не только неравнодушные люди, но и сами подопечные фонда «Даунсайд Ап». Так, на этот раз благотворительные километры проехали:

  • многократный абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике среди людей с ментальными особенностями, обладатель более 70-ти медалей различного достоинства Андрей Востриков;
  • пловец, имеющий уже более 20-ти медалей Степан Безруков;
  • неоднократный победитель и призёр Специальной Олимпиады Глеб Дьяченко и другие участники.

Благодаря тому, как много людей откликнулись и поддержали благотворительную инициативу, за 2 дня платного велопробега фонд «Даунсайд Ап» собрал почти 5 миллионов рублей, которые так нужны семьям, воспитывающим особенных, солнечных детей.

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» рад быть частью большого доброго дела: не случайно главный этнопарк страны поддерживает ежегодное мероприятие уже в седьмой раз.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июль
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен