ЭТНОМИР представили на Днях Калужской области в Совете Федерации


26 мая 2016 События

ЭТНОМИР как одна из главных достопримечательностей региона был представлен в Совете Федерации в рамках Дней Калужской области, которые прошли 23-25 мая 2016 года.

ЭТНОМИР представили на Днях Калужской области в Совете Федерации

Перед пленарным заседанием губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетили выставку в фойе Совета Федерации, в рамках которой спикер Совфеда ознакомилась с главными достижениями и знаковыми объектами области. В их числе был представлен и бронзовый бюст Ю. А. Гагарина, предоставленный Фондом «Диалог Культур - Единый Мир» специально для оформления экспозиции.

На повестку заседания были вынесены достижения Калужской области в сфере формирования диверсифицированной экономики, что стало возможно благодаря развитию машиностроения, аграрного сектора, роста инвестиций в промышленность. Отдельной темой пленарного заседания стало обсуждение вопросов внутреннего туризма, который представлен в области такими знаковыми объектами, как Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге, этнографический парк «ЭТНОМИР», парк птиц «Воробьи», первая в мире АЭС в Обнинске и другие достопримечательности. Кроме того, чтобы привлечь гостей, в области также реконструировали аэропорт Ермолино близ города Боровска, который ранее был закрыт.

«Здесь много красивейших мест, исторических памятников. Руководство области внимательно относится к строительству дорог, инфраструктуры. Не случайно за последние пять лет туристический поток в регион вырос почти в три раза, достигнув двух миллионов человек», - отметила В. И. Матвиенко.

Этнографический парк «ЭТНОМИР» с радостью принимает участие в продвижении Калужской области как туристического бренда и повышении инвестиционной привлекательности региона. Участвуя таким образом в жизни края, команда парка и Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» с гордостью отмечает растущее количество точек соприкосновения и взаимодействия с руководящим составом Правительства Калужской области и Российской Федерации.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен