ЭТНОМИР превратится в храм боевых искусств


18 ноября 2014 События

В рамках Фестиваля боевых искусств, который состоится в ЭТНОМИРе 22-23 ноября 2014 года, пройдут несколько десятков мастер-классов по разнообразным единоборствам от ведущих мастеров России, Китая, Кореи, Вьетнама и других стран, демонстрация всех известных боевых искусств на показательных выступлениях участников, круглый стол «Навигация в мире боевых искусств» и презентация уникального путеводителя по единоборствам, а также торжественная церемония закладки капсулы времени и первого камня в строительство нового квартала Улицы Мира - «Восточная Азия».

Специальным подарком для гостей фестиваля станет знакомство с ведущими тренерами мира. Так, из Китая фестиваль посетят действующий главный тренер сборной команды КНР по традиционному ушу Ся Бохуа, председатель Ассоциации традиционного стиля ушу сунсинейцзяцюань КНР Ли Цзянпин и Мастер Тайцзы стилей «Птичий след», «Журавль» и «Собака», а также основатель собственной школы Хуан Тайчен, Вьетнам представит основатель международной школы Нят Нам профессор Нго Суан Бинь, а русский армреслинг покажет многократный чемпион России, мира и Европы Руслан Мамедов. А со специальным видео-обращением к гостям и участникам фестиваля обратился известный актер Гойко Митич.

Кроме того, на фестивале также выступят глава Калужской федерации Тхэквондо Евгений Лаврушин, член президиума Федерации Ушу Киргизии Владимир Марусич, Президент Федерации традиционного ушу Кыргызской Республики Е. В. Лопаткин и другие почетные гости. Все желающие смогут познакомиться с представленными школами непосредственно из уст мастеров, которые по праву считаются одними из лучших в мире.

Также в дни Фестиваля в ЭТНОМИРе пройдет круглый стол «Навигация в мире боевых искусств», во время которого мастера, именитые специалисты и почетные гости Фестиваля смогут принять участие в создании уникального путеводителя по миру боевых искусств. Главной его целью является продвижение здорового образа жизни среди населения через философию боевого искусства. Для того, чтобы помочь начинающим, «Навигатор» не только расскажет о различных стилях и направлениях, но и подскажет, как правильно выбрать школу, технику и тренера.

Кроме того, в рамках Фестиваля состоится закладка капсулы времени на месте строительства нового квартала Улицы Мира - «Восточная Азия» при участии российских и китайских СМИ, а также представителей посольств Южной Кореи и Китая. В будущем в этом квартале будут проводиться концерты, лекции и мастер-классы по культуре, танцам, музыке, боевым искусствам, оздоровительным и реабилитационным системам Китая, Японии, КНДР, Монголии и Республики Корея.

Но и на этом сюрпризы Фестиваля не заканчиваются. Ведь, помимо прочего, посетители ЭТНОМИРа получат в эти выходные возможность прикоснуться и к другим аспектам культур многих стран мира, принять участие в различных мастер-классах, попробовать себя в китайской каллиграфии и научиться играть в древнюю игру Го, которая была популярна среди величайших полководцев Японии.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен