ЭТНОМИР принял участие в московской выставке «Ладья. Зимняя сказка-2016»


21 декабря 2016 События

С 14 по 18 декабря 2016 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила выставка-ярмарка народного искусства «Ладья. Зимняя сказка-2016». Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» принял участие в выставке, представив достижения в области сохранения и распространения культуры народов России.

Традиционная ярмарка «Ладья» проводится в Москве с 2002 года. Выставка, проходившая 14-18 декабря 2016 года, стала двадцать первой. Мероприятие получило поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам национальностей, Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы, Экспоцентра Москвы, акционерного общества «Транснефть». Медиа-партнёрами выставки стали газеты «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», а также многочисленные партнёры, интернет-магазины и центры искусства.

Торжественное открытие выставки «Ладья. Зимняя сказка-2016»

Открытие выставки посетило множество почётных гостей:

  • заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец;
  • заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Маннуровна Кадырова;
  • заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов;
  • первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре, народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон;
  • заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Евгеньевич Рыбаков;
  • заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Петрович Скорый;
  • заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Викторович Ипатов;
  • заместитель председателя Правительства Нижегородской области Евгений Борисович Люлин;
  • руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Иванович Сучков;
  • настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (Москва), протоиерей Владимир Волгин;
  • народный артист Российской Федерации Владимир Анатольевич Маторин;
  • члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители федеральных и региональных органов власти, деятели культуры.

За 5 дней выставку посетило свыше 70 тысяч гостей. Она вместила порядка полутора тысяч экспонатов, а события мероприятия освещало более 130 различных СМИ.

Экспонаты выставки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» организовал в рамках выставки информационный стенд с раздаточными материалами для гостей и участников. Сотрудники этнографического парка проводили презентацию реализованных проектов: этнодвора «Музей русской печи», представляющего 9 традиционных изб разных регионов России и самую большую в мире Русскую Печь, а также этнодвора «Русское подворье». Кроме того, были анонсированы новые проекты - «Город Мастеров» и «Галерея народов России», к строительству и наполнению которых привлекаются правительственные, коммерческие и общественные организации практически всех субъектов федерации.

16 декабря 2016 года выставку посетил руководитель КОТЦ «ЭТНОМИР», президент Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Руслан Фаталиевич Байрамов. Во время выступления на пресс-конференции он презентовал мастерам и ремесленникам из разных уголков нашей страны образовательные, туристические и деловые возможности ЭТНОМИРа, в том числе и с позиции взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам выставки ЭТНОМИР выражает благодарность организаторам за предоставленную возможность поучаствовать и почерпнуть новые идеи и связи в сфере сохранения, поддержания и развития народных ремёсел и искусств.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Декабрь
2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен