ЭТНОМИР выступил спонсором выставки «День калужского поля-2016»


30 июня 2016 События

ЭТНОМИР выступил спонсором выставки-демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля-2016», которая прошла 24 июня в посёлке Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.


Одно из главных событий для аграриев области, которое прошло уже в 11-й раз, посетило свыше 500 человек, в числе которых - главы муниципалитетов, представители профильного научного и образовательного комплекса региона, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, компаний-переработчиков, финансовых организаций, дилеры и производители техники, гости из соседних областей. Почётными гостями выставки стали губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов и министр сельского хозяйства региона Леонид Николаевич Громов.


Во время приветственного обращения к участникам и гостям выставки Анатолий Артамонов высоко оценил традицию проведения в области этой масштабной выставки, особо подчеркнув её значение для повышения технического уровня региональной сельхозотрасли.

«Применение современных машин и технологий делает труд на земле более привлекательным, а аграрный бизнес - престижным. Сегодня для работы на селе требуется всё больше специалистов с хорошим образованием», - отметил губернатор.

Он также пообещал, что правительство региона поддержит хозяйства, в которых применяются новинки агропромышленного рынка для повышения КПД производства.


В основном экспозицию выставки составляли свыше 100 образцов современной отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, а также перспективные сорта сельхозкультур, экологически безопасные удобрения и другие виды продукции для агроферм.


Помимо экспозиции, в рамках мероприятия была организована большая культурная программа: тематические семинары по вопросам эффективности внедрения органического земледелия, использования новых разработок в проведении весового контроля сельхозпродукции, инновационных технологиях в агросфере и кадровых потребностях отрасли, а также конкурсы, анимация и концерт с преимущественно русским фольклором.


Выступив спонсором мероприятия наряду с Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством сельского хозяйства Калужской области, Государственным фондом поддержки предпринимательства Калужской области, Россельхозбанком, Институтом органического сельского хозяйства и другими государственными и частными организациями, Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» предоставил призы победителям лотереи и представил собственное направление «АгроЭТНОМИР».


По словам руководителя направления Бориса Филатова, выставка «День калужского поля-2016» предоставила отличную возможность увидеть выращенные прогрессивные сорта культур и сравнить их между собой. Он пригласил участников мероприятия посетить ЭТНОМИР и ознакомиться с органическими методами земледелия и сельского хозяйства, которые сейчас активно внедряются на территории этнопарка.

В материале использованы фотографии Агентства развития АПК Калужской области.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен