ЭТНОМИР стал вторым в рейтинге лучших этнографических музеев мира!


1 апреля 2013 События

Парк-музей под открытым небом ЭТНОМИР вошёл в двадцатку лучших этнографических музеев мира.

Этнографический парк на границе Московской и Калужской областей уступил только знаменитому шведскому «Скансену» старейшему из подобных парков, основанному в 1891 году.

В двадцатку лучших также вошли этнографический комплекс, построенный режиссером Эмиром Кустурицей для фильма «Жизнь как чудо», немецкий «живой» Музей «Гессенпарк», датский музей под открытым неподалёку от Копенгагена.

ЭТНОМИР это огромный живой музей на границе Московской и Калужской областей. Здесь можно побывать в домах народов мира, прикоснуться к предметам быта, примерить национальную одежду, поучиться традиционным ремеслам, принять участие в народных забавах, а при желании пожить в любом из этноотелей на выбор.

Проект получил поддержку Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Комиссии по делам ЮНЕСКО в РФ, Правительства и Губернатора Калужской области, общественных организаций России и мира.

Парк открыт для посетителей круглый год. Каждый день здесь проводятся десятки экскурсий и мастер-классов, выездных уроков и образовательных программ. В ЭТНОМИРе проводятся яркие масштабные фестивали и оупен-эйры, собирающие тысячи гостей, образовательные и бизнес-школы, школьные лагеря, традиционные праздники народов мира.

Ежегодно ЭТНОМИР посещает более 350 000 туристов.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен