ЭТНОМИР вновь принимает молодежь Содружества


7 июля 2015 События

С 4 по 10 июля 2015 года в ЭТНОМИРе проходит V Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества», организованный при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участники международного молодежного съезда

Традиционно лагерь проходит на территории Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР». В этом году в молодежном съезде принимают участие 140 представителей молодёжных и этнокультурных организаций из 14 государств-членов Совета Европы, Содружества Независимых Государств, а также впервые из Китая.

В течение недели ребят ждут тренинги, мастер-классы и семинары, посвященные информационной безопасности. Реализацией программы лагеря-фестиваля «Дни молодежи Содружества» будут заниматься специалисты и эксперты в сферах международного сотрудничества, работы с молодёжью и развития институтов гражданского общества, в числе которых: один из самых популярных блогеров Армении Константин Тер-Накалян, член Высшего совета Международной ассоциации блогеров Владислав Нестеров из Кишинёва и основатель и руководитель проекта Best Gamification School, бизнес-тренер Елена Леонова, основатель и ведущий тренер мастерской экологичных знаний «WOODROOT» Игорь Бондарь, учредитель, исполнительный директор и член правления Международной молодежной общественной организации «Содружество» Магомед Алиев, преподаватель кафедры организационной психологии департамента психологии Высшей школы экономики Сергей Гузев, главный редактор Российского информационного агентства «Регион онлайн» Эльдар Алиев и другие.

Цели международного молодёжного лагеря в этом году - сформировать у молодежи патриотическое сознание, способствовать признанию участниками ценности культурного многообразия и продвижению активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах.

Во время лагеря участники разработают проекты для дальнейшей реализации молодежью стран-участниц и проведут благотворительную акцию совместно с Благотворительным фондом «Лучик счастья».

Программа пребывания молодых представителей стран евразийского пространства разработана в соответствии с поставленными актуальными целями и задачами внешней политики Российской Федерации, озвученной Президентом РФ В. В. Путиным.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен