III Ежегодный фестиваль «ИГРОМИР» в ЭТНОМИРе


6 мая 2015 События

Пока на улице лил дождь, на Улице Мира гостей встречали неизменно хорошая погода, яркая анимация, интерактивные программы и увлекательные мастер-классы по созданию национальных игрушек разных стран.

III Ежегодный фестиваль «ИГРОМИР» состоялся в ЭТНОМИРе

Фестиваль открылся зрелищным парадом сказочных героев, к шествию которых с радостью присоединились и сами зрители. Красивым музыкальным подарком стало выступление кавер-группы «Триобардак» - в мотивы известных хитов музыканты вплели неожиданную нотку - партию арфы. Танцевальную часть концерта представил народный ансамбль «Купава» (г. Обнинск), уже не в первый раз выступающий на площадках ЭТНОМИРа.

Тем временем на площади Дружбы народов проходил конкурс детского и юношеского творчества «Музыкальный ИГРОФОН». Участники разнообразных коллективов из Москвы, Калуги и области соревновались в номинациях «Народная хореография», «Эстрадный, народный и академический вокал», «Хоровое искусство» и «Художественное слово».

К восторгу детей в парк приехали ходулисты, циркачи и фокусники, устроившие яркое шумное представление. А трогательные кукольные спектакли, поставленные по мотивам русских и индийских сказок, стали радостью и для детей, и для взрослых. Занимательные химические опыты представила детям лаборатория «Умный праздник» в своем шоу «Сумасшедшая наука».

Популярными местами фестиваля стали игровые площадки, представившие традиционные игры разных народов: голландский вариант бильярда «Жульбак», национальную латвийскую игру «Новус», летний британский вариант керлинга «Шаффлборд», одну из древнейших американских игр «Корнхол» и польскую подвижную игру «Ринго». Московский дворец пионеров организовал площадку, на которой любой желающий смог поиграть в русское лото, британскую «Реверси», скандинавскую «Лиса и гуси» и многие другие игры. Когда на улице проглянуло солнце, гостям предложили принять участие в запуске воздушных змеев и самодельных корабликов, устроить шуточный забег на ходулях и сыграть в «Кубари», «Волчки», Воронки», «Накидушки-закидушки» и другие народные забавы.

III Ежегодный фестиваль «ИГРОМИР» в ЭТНОМИРе

Ежедневная концертная программа, проводившаяся на площади Дружбы народов, особенно запомнилась зрителям выступлением дрессированных собак. Дополнительно пообщаться с лохматыми питомцами гости смогли благодаря участию в празднике приюта домашних животных «Новый Ковчег», сотрудники которого вместе с четвероногими друзьями проводили для гостей спортивные состязания и эстафеты.

Под вечер сгущавшиеся сумерки расцветили яркие всполохи диодного и огненного шоу. Не менее зрелищными, чем шоу, стали танцевальные мастер-классы от зажигательного ведущего Артура Бюкселя, положившие начало веселой мини-дискотеке.

Площадка «Мобильный автогородок»

А под занавес фестиваля, 4 мая, сотрудники УГИБДД по Калужской области организовали площадку «Мобильный автогородок», где в доступной интерактивной форме объясняли детям правила дорожного движения и раздавали полезные подарки.

Фотографии с ИГРОМИРа смотрите в альбоме.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен