Иностранные студенты ВШЭ побывали в ЭТНОМИРе


18 декабря 2014 События

Иностранные студенты Высшей школы экономики посетили ЭТНОМИР, чтобы ознакомиться с достопримечательностями нашего парка. В Россию они прибыли из самых разных стран - из Мексики, Австрии, Пакистана, Японии, Румынии, Индонезии, Германии, Италии, Болгарии и Южной Кореи - 50 любознательных юношей и девушек, выбравших московский ВУЗ для получения высшего образования.

Познакомиться с русскими обычаями они приехали в этнографический парк-музей ЭТНОМИР - место, которое хранит традиции не только Руси, но и их собственных стран. Экскурсоводы ЭТНОМИРа рассказали гостям о красочных праздниках, доставшихся нам в наследство еще от языческих предков - Дне Ивана Купалы и Масленице. 

Студенты с энтузиазмом водили хороводы, участвовали в шуточных боях на мешках, шили украшения - сибирские меховые розетки, осматривали музеи, знакомились с традиционным укладом жизни русских крестьян. Кое-кто даже попробовал себя в роли хозяйки дома, взявшись за старинный ухват.

Но самый большой восторг вызвал мастер-класс по выпечке ржаного хлеба. Под руководством мастера каждый студент вылепил каравай, украсил его плетением, листочками и цветами. Попутно новоявленным хлебопекам рассказали об истории хлеба и его значении в русской жизни. Готовые караваи студенты забрали с собой, но довезти до дома не смогли - съели ароматное угощение еще в автобусе по пути в Москву.


Читайте также:


Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен