IV Летняя школа РГО пройдёт в ЭТНОМИРе


7 июля 2016 События

С 13 по 21 августа 2016 года на территории ЭТНОМИРа пройдёт IV Летняя школа Русского географического общества, в работе которой примут участие молодые специалисты и крупнейшие учёные и научные деятели из 11 стран мира.

В программе знакового молодёжного мероприятия - лекции, мастер-классы, брейн-ринги, встречи с родственниками знаменитых путешественников и первооткрывателей и другими интересными личностями, а также развлекательная программа от ЭТНОМИРа. Таким образом, в 2016 году особенностью школы станет расширение сектора практико-ориентированных и интерактивных занятий.

Преподавателями школы в этом году станут почётный президент Русского географического общества, академик РАН В. М. Котляков, первый вице-президент РГО, президент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, академик РАН Н. С. Касимов, член Королевского географического общества (Великобритания) С. В. Шубин, сотрудник университета имени Карла Линнея (Швеция), волонтёр экспедиции РГО «Кызыл - Курагино» Юрис Бурлаковс (Латвия), этолог, совершивший уникальный прорыв в изучении популяции волков, Ясон Бадридзе (Грузия), а также эксперты из США, Норвегии, Италии, Чехии, Финляндии, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, участники школы встретятся с сотрудниками Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Российского научного фонда (РНФ).

Так, участники Летней школы РГО не только обсудят с экспертами наиболее актуальные проблемы в современной географии, получат знания о современных зарубежных научных школах, научно-исследовательских проектах и открытиях, тенденциях географического образования в России и за рубежом, отечественных исследованиях и достижениях в географии, но и расширят личные и профессиональные связи и представят собственные научные проекты.

Участниками Летней школы РГО традиционно станут 35 молодых специалистов из России и стран ближнего зарубежья, состав которых определится в самое ближайшее время.

Напомним, что проведение Летней школы РГО в ЭТНОМИРе стало доброй традицией Русского географического общества: мероприятие пройдёт на территории крупнейшего этнопарка страны уже в третий раз.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июль
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен