Хочу всё знать


18 июля 2017 События

Аллея со скульптурами расположена при входе в парк, между павильонами Улицы Мира «Вокруг света» и «Караван-сарай». Все работы выполнены Алексеем Леоновым, талантливым скульптором, который живёт и создаёт свои творения на территории этнопарка. Алексей - участник многих художественных выставок - создал для ЭТНОМИРа также целую галерею скульптурных портретов «Великие учителя человечества», которая размещена в «Гималайском доме» и всегда открыта для посетителей.

Инфощиты на аллее скульптур

Установка памятников общественным деятелям, внёсшим значительный вклад в развитие науки, образования и культуры - одно из важнейших направлений деятельности Международного благотворительного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир». Благодаря информационным щитам гости парка смогут узнать многое не только о личности, которой посвящён памятник, её вкладе в культуру, науку, литературу, но также о том, как будет выглядеть этнодвор, на территории которого в будущем будет установлена скульптура.

ЭТНОМИР растёт и развивается, спроектированы и будут построены 52 этнодвора. В будущем памятник Гансу Христиану Андерсену переедет на территорию этнодвора «Дания. Финляндия», демонстрирующего культуру и традиции народов двух северных стран и обещающего стать одним из самых сказочных мест ЭТНОМИРа. Памятник Уильяму Шекспиру будет установлен на территории этнодвора «Великобритания и Ирландия», где в масштабе 1:10 будет возведён Тауэрский мост и башня Биг-Бен, а главным украшением станет театр «Глобус» - точная копия лондонского театра, в котором работал великий драматург.

Инфощиты на аллее скульптур

Уникальная аллея скульптур писателей, поэтов, учёных разных стран мира стала информативнее благодаря размещённой на щитах информации. Поскольку самый большой этнографический парк России посещает множество иностранных гостей, информация на инфощитах продублирована на английском языке.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Август
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен