Кругосветное путешествие «ВМесте» - в поисках людей на своём месте


11 октября 2017 События

8 октября 2017 года на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» состоялся торжественный старт кругосветного проекта-путешествия «ВМесте».

Кругосветное путешествие «ВМесте» - в поисках людей на своем месте

Проект направлен на знакомство с самобытной культурой различных народов мира. Участники проекта - Людмила Поддубная и Артём Мышелов найдут самых ярких и интересных носителей культур, поживут их жизнью и узнают всё об их взглядах, мыслях и роли традиций в их повседневном быте. Проект «ВМесте» - это встречи с людьми, которые находятся на своём месте, занимаются любимым делом и являются живым воплощением культуры своей страны.

На торжественной церемонии старта проекта «ВМесте» с приветственным словом выступили кандидат географических наук, научный сотрудник кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, автор книг «Как объездить весь мир за 1 зарплату», «География туризма» Семён Геннадьевич Павлюк и руководитель проекта «ЭТНОМИР», президент международного фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Руслан Фаталиевич Байрамов.

Начинающие путешественники проедут на внедорожнике 80 тысяч километров и посетят 32 страны ровно за один календарный год. Парк-музей «ЭТНОМИР» - как место вдохновения проекта - станет стартовой точкой отправления. Они проедут через Грузию, Армению, Иран, Пакистан, Индию, Мьянму, Таиланд, Лаос, Камбоджу и Малайзию. На грузовом судне переправятся в Бразилию, залетев в Австралию, и через Аргентину, Чили, Перу, Колумбию и страны Карибского бассейна приедут в Мексику и США. Из США они приплывут в Европу и оттуда, заехав в Марокко, вернутся в Москву.

Следить за путешествием можно будет в официальных группах ЭТНОМИРа в социальных сетях и, конечно, на сайте проекта www.mirvmeste.ru, через официальные группы Проекта в социальных сетях, на каналах YouTube и Telegram, а также на партнёрских региональных русскоязычных кабельных каналах по всему миру. Проект будет интерактивным, путешественники будут всегда на связи со своей аудиторией, будут проводить всевозможные конкурсы и викторины и даже выполнять задания от подписчиков.

Проект «ВМесте» призван способствовать росту интереса к культурам народов мира и воспитанию толерантности среди современной молодёжи. По словам Людмилы Поддубной:

«Через знакомства с людьми, занимающимися своим делом, через их горящие глаза и любовь, которую они вкладывают в свою работу, мы хотим вдохновить людей к поиску своего места в этой жизни».

Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» желает путешественникам лёгкой дороги и ярких впечатлений!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Январь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен