Культурное богатство Улицы Мира продолжает расти


18 сентября 2014 События

Один из самых популярных объектов парка - Улица Мира - с каждым годом разрастается и становится все интереснее.

Фреска в Доме стран Юго-Восточной Азии

Так, теперь Дом  стран Юго-Восточной Азии украшает  роспись, символизирующая  единство азиатских народов - на рисунке  изображена лодка, в которой плывут жители Лаоса, Камбоджи, Вьетнама и других государств Юго-Восточной Азии на фоне знаменитых архитектурных сооружений этого региона.

Кроме того, завершено оформление Дома Турции и Азербайджана. Его хранитель Гусейн, родиной которого является солнечный Баку, угощает дорогих гостей турецким кофе и с удовольствием рассказывает им о культуре этих двух стран, древнем прототипе природных кондиционеров, которые использовались в турецких домах, религии и тонкостях национальных ремесел.

Магазин с маслом холодного отжима на Улице Мира

А у тех, кто бережет свое здоровье и ценит натуральные продукты, теперь появилась возможность самостоятельно произвести кедровое масло, известное своими целебными свойствами. При помощи технологии холодного отжима из сибирских кедровых орехов получается первосортное масло. При этом процесс является очень увлекательным и совсем не сложным - справится даже ребенок.

Совершите виртуальную экскурсию по осеннему ЭТНОМИРу вместе с ведущей программы «Москва и окрестности» Викторией Паниной и посмотрите, как все устроено.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен