Лаос и Мьянма: чудеса и контрасты


11 июня 2015 События

12 июня 2015 года в ЭТНОМИРе откроются сразу две выставки путешественника-фотографа Сергея Ковальчука: «Лаос - страна экологического туризма» и «Мьянма: все золото Бирмы».

«Мьянма: все золото Бирмы»

Характерные черты, объединяющие все 80 работ серии «Мьянма: все золото Бирмы» - правдивость и пронзительная глубина, заставляющие зрителей по-новому отнестись к стандартам женской красоты и современным критериям успеха. Работы не кричат, не доминируют, но приглашают людей заглянуть в жизнь простых рыбаков, ремесленников, крестьян, золотых старателей - в жизнь, где красота выглядит совсем иначе, где сохранена та природная гармония, что уже почти забыта жителями мегаполисов.

Эти работы пробудут в ЭТНОМИРе все лето, экспонируются в открытой галерее на втором этаже Улицы Мира.

Вторая часть выставки - «Лаос - страна экологического туризма» - это коллекция редких кадров, повествующих о природе, людях, древних артефактах и истории Лаоса, еще мало освоенного российскими туристами. Полюбоваться пейзажами, распечатанными на огромных полотнах до трех метров длиной, можно будет только до 17 июля, поэтому поспешите.

Экспозиция расположена около этноотеля «Непал» прямо под открытым небом - таким образом, выставка получила естественное дневное освещение, а у зрителя появилось необходимое пространство для комфортного осмотра крупномасштабных работ.

Фотовыставки путешественника и тревел-фотографа Сергея Ковальчука с успехом проходят в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Будучи автором книг и фотоальбомов, посвященных Юго-Восточной Азии и Полинезии, в своих фотоработах Сергей передал особую красоту и уникальность каждой культуры.

Сегодня культуры Мьянмы и Лаоса представлены в ЭТНОМИРе только одним домом на Улице Мира, но уже этим летом начнется строительство отдельного большого павильона Улицы Мира «Юго-Восточная Азия». В нем  на площади 3000 м² будут в полной мере отражены богатство культуры и главные чудеса этого красивейшего региона.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен