Лето - детям!


22 июля 2014 События

Все знают, что ЭТНОМИР - уникальная площадка для отдыха, развлечений, образования, работы и жизни. Особенно популярен этнографический парк среди семей с детьми разного возраста.

Отдых в ЭТНОМИРе

Здесь легко можно совместить загородный отдых с познавательной программой. Уже десятки тысяч детей разного возраста посетили ЭТНОМИР этим летом, увозя новые впечатления, знания, эмоции и радость жизни.

В ЭТНОМИРе появилось много интересных мест для маленьких гостей:

Уникальный лесной лабиринт «Дебри». Это сеть запутанных дорог длиной более 1 километра, с мостами и смотровой башней, причем на высоте от 3 до 7 метров над землей. Здесь можно просто погулять, а можно увлечься игрой, найти метки и получить приз.

«Сад бабочек и птичек». Настоящие, живые, экзотические бабочки, которых можно кормить соком апельсина. Здесь же можно посмотреть на енота, полюбоваться крохотными амадинами и другими чудесами.

Парк аттракционов «Княжество Чародея». Это своеобразный веревочный городок: троллей (тарзанка), скалодром и сеточный лабиринт. Все аттракционы расположились высоко на деревьях в тенистом лесу.

Прокат транспорта в ЭТНОМИРе

Также в ЭТНОМИРе можно воспользоваться прокатом транспортных средств. К вашим услугам сегвеи, велосипеды и веломобили. Новинка этого года - сказочная русская печка, которая ездит сама и возит пассажиров! По выходным дням и праздникам можно покататься на лошади - верхом или в повозке. Впервые летом можно прокатиться на специальной колесной упряжке ездовых собак хасок по лесной тропе - это настоящее лесное приключение.

Хочешь приобрести полезные навыки? Садись за гончарный круг или вставай около кузни. Наши мастера научат и горшки лепить, и подкову ковать, и рукоделием заниматься.

Ежедневно в программе дня более десяти мастер-классов, познавательные экскурсии, квесты; в выходные дни - концертная программа и более ста разных мероприятий!

В летнее время работают все музейные и выставочные площадки ЭТНОМИРа.

Уважаемые родители! Если вы приезжаете с детьми на один день, - следите за календарем событий, чтобы выбрать темы, интересные именно вашему ребенку.

Летний лагерь в ЭТНОМИРе

Если вы планируете длительный отдых детей - еще есть возможность оформить путевку в летний лагерь ЭТНОМИРа «Кругосветное путешествие (300 часов вокруг света)». В первой смене детского лагеря уже отдохнуло более 60 детей, сейчас идет вторая лагерная смена. Третья смена начнется 4 августа. В этом году лагеря в ЭТНОМИРе - языковые. В третьей смене ребята будут знакомиться с испанским и итальянским языками. В каждой смене организован лагерь дневного пребывания - и ваш ребенок может отдыхать в ЭТНОМИРе полную смену с отъездом домой на ночь, либо несколько дней. Кроме нашего ЭТНОМИРовского лагеря, на территории культурно-образовательного центра организованы детские лагеря «Командор» и «Страна Оз».

Подарите яркий образовательный отдых вашему ребенку в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Июнь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен