Михаил Задорнов в ЭТНОМИРе


6 августа 2015 События

Во вторник, 4 августа 2015 года, гостем Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» стал известный писатель-сатирик, драматург, юморист и член Союза писателей России Михаил Задорнов. 

Михаил Задорнов в ЭТНОМИРе

Писатель посетил ЭТНОМИР в связи с работой над одним из своих проектов - территория парка как нельзя лучше подошла для проведения съемок фильма о князе Олеге: просторы, русские избы и подворья, среднерусские леса. Размышления Михаила Задорнова о роли вещего Олега в истории Руси можно будет скоро увидеть на одном из российских телеканалов.

Несмотря на плотный график, нашлось время и для общения с почитателями. В ходе встречи писатель не только раздавал автографы, но и интересовался у гостей парка, знают ли они значение своих имен. Этой темой Михаил Задорнов увлечен давно – он разбирает слова, находя в них особый смысл:

«Счастье - соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!».

Это уже не первый визит писателя в парк, он давно дружен и с Фондом «Диалог Культур - Единый Мир», и с ЭТНОМИРом. Именно Михаил Задорнов несколько лет назад стал автором идеи по созданию скульптурной композиции, посвященной няне великого русского поэта А.С. Пушкина. Идею реализовали, и 21 декабря 2008-го в ЭТНОМИРе состоялась торжественная церемония открытия памятника «Арина Родионовна». Автор замысла, конечно же, присутствовал на мероприятии.

Увлечение Михаила Задорнова историей российского государства во многом перекликается с целями Культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР».

«Я уверен, что национальная идея России таится в истоках русской истории и русского языка!».

- эти его слова как нельзя лучше отражают важность деятельности по сохранению русской истории и культуры и могли бы служить девизом для многих проектов ЭТНОМИРа.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен