II Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур» проходит в ЭТНОМИРе


30 сентября 2016 События

С 26 сентября по 2 октября 2016 года в ЭТНОМИРе проходит II Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный ФАДН России.

Лагерь «Диалог культур» стартовал в ЭТНОМИРе

200 молодых учёных и деятелей в сфере межнациональных отношений из 56 регионов России приехали в ЭТНОМИР, чтобы принять участие в насыщенной программе лагеря, завести новые профессиональные и межличностные знакомства, перенять опыт ведущих экспертов и презентовать собственные проекты, некоторые из которых получат возможность реализации на территории главного этнопарка страны.

В первый же рабочий день смены ребята приняли участие в стратегической сессии «Будущее национальной политики», проведённой под руководством член Комитета по политическим технологиям Российской Ассоциации по связям с общественностью, члена Экспертного совета Союза российских городов и основателя ООО «Объёмные коммуникации» Станислава Корякина. Участникам лагеря предлагалось поделиться своим видением прошлого, настоящего и будущего России, а также сформировать долгосрочную повестку развития страны в сфере межнационального взаимодействия, примерив на себя роль представителей профильных государственных учреждений, некоммерческих организаций, институтов гражданского общества и бизнес-структур.

II Молодёжный этнокультурный лагерь «Диалог культур»

Во второй день лагеря был дан старт работе четырёх проектных групп, сформированных участниками на основе сфер их деятельности: «Образовательный этнопроект», «Этнособытие», «Этнотуризм» и «Информационное сопровождение этнопроекта».

Работа в проектных группах

В рамках программы второго дня участники лагеря также посетили установочную сессию директора проекта «Этнология», преподавателя Московской высшей школы социальных и экономических наук Ивана Гринько, открытую лекцию представителя ФАДН России Айказа Микаеляна, командообразующий тренинг бизнес-тренера Ларисы Коркиной, а также мастер-класс от программного директора Центра толерантности Еврейского музея Анны Макарчук.

Отметим, что напряжённая работа не лишает участников времени для развлечений. Так, ребята уже посетили обзорную экскурсию по ЭТНОМИРу, ряд творческих мастер-классов, анимационных программ и игр. А представители Республики Марий Эл подготовили участникам и организаторам лагеря сюрприз: национальное угощение, звонкие марийские частушки и традиционные танцы под аккомпанемент барабана.

Костюмированный сюрприз от представителей Республики Марий Эл

В ближайшие дни участники продолжат интенсивную работу над проектами, которые они представят в конце смены.

Лагерь «Диалог культур» организован Федеральным агентством по делам национальностей при содействии Международного благотворительного общественного Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 гг.)» и проводится на территории Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» уже второй раз.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен