Начало строительства этнодвора «Германия»


4 сентября 2014 События

12 сентября 2014 года в ЭТНОМИРе состоится бизнес-форум «Калужская область - новые возможности», посвященный российско-немецкому сотрудничеству.

Главная цель проведения бизнес-форума - демонстрация возможностей Калужской области в сфере инновационного производства и услуг, активация деловых контактов и связей, создание благоприятных условий для расширения сотрудничества и обсуждение возможностей участия в реализации строительства этнодвора «Германия», а также реализация проектов на территории Германии.

Проект этнодвора «Германия»

Важным  событием  форума станет церемония закладки первого камня в строительство этнодвора «Германия».

Новый этнодвор займет полтора гектара. Будущая этномировская Германия продемонстрирует быт и культуру страны в разные эпохи. Так, в «Доисторическом поселении» будут воссозданы хижины алеманнов, франков, херусков.

Сельская жизнь будет представлена типичными крестьянскими постройками центральной Германии XVIII–XX веков. С искусством и литературой Германии познакомят построенные в парке копии немецких домов-музеев Гёте, Баха, Дюрера, братьев Гримм.

Дом автомобилестроения будет посвящен автопрому Германии, копия замка из Бад-Пирмонта - местным курортам, которых насчитывается больше 400. Дом немецко-российской дружбы будет являться точной копией дома из Боденвердера, в котором родился и жил Иероним Карл Фридрих барон фон Мюнхгаузен - одна из популярных и всемирно известных исторических личностей и яркий пример дружбы двух великих народов в тысячелетней истории добрососедских отношений между Германией и Россией.

Проект этнодвора получил поддержку от Посольства Германии в России, Международного союза немецкой культуры (МСНК), Международного Музея Мельниц Гифхорн, Дома Братьев Гримм, Археологического Музея Ёрлингхаузен и многих других.

В торжественной церемонии, посвященной началу строительства этнодвора, примут участие представители органов власти России и Калужской области, представители посольства ФРГ в России, члены Российско-Германской Внешнеторговой Палаты, Торгово-промышленной палаты Калужской области, представители германо-российских общественных организациях, научных и культурных учреждений, почетные немецкие гости.

Непосредственно же на форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с российско-германским сотрудничеством в сфере бизнеса.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен