Не пропустите Фестиваль деревянных скульптур «Птица»


7 ноября 2014 События

Лучшие резчики по дереву из России, Украины, Германии создают произведения искусства прямо на глазах у публики в ЭТНОМИРе.

Не пропустите! 17 мастеров из Подмосковья, Свердловской области, Чувашии, Иркутска, Костромы, Пензы, Владимира, Нижнего Новгорода, Тульской области, Украины, Германии приехали в ЭТНОМИР для участия в фестивале деревянных скульптур «Птица». Среди участников фестиваля - известные мастера, регулярно представляющие свои скульптуры на различных выставках и фестивалях России и других стран. Их работы занимают достойное место в галереях и коллекциях по всему миру. В течение пяти дней фестиваля под звуки бензопил мастера создают из дерева резные скульптуры, объединенные темой «Птицы».

Прямо на глазах у гостей ЭТНОМИРа из огромных кусков дерева появляются композиции «Демиург», «Райские яблоки», «Орел», «Танец огня», «Птица Гаса», «Стая», «Рождение мира», «Возрождение Феникса», «Черный и белый лелека», огромный «Голубь мира», «Павлиное семейство», «Ладья судьбы» и другие.

7 ноября школьники-участники детского лагеря «Путешествие по Европе» и гости ЭТНОМИРа смогли посетить уникальный творческий мастер-класс и увидеть процесс создания деревянной скульптуры. Буквально за 40 минут Кирилл Баир из г. Королева и участник фестиваля из Германии - команда Berna Winter - на глазах удивленных зрителей вырезали из дерева сову и филина. Взрослые и дети с интересом наблюдали за точными движениями бензопил в руках мастеров, понимая, что «рисунок» готового изделия находится только в голове у резчика, и пытались угадать, какую скульптуру увидят в итоге. После мастер-класса все желающие смогли принять участие в создании самой большой деревянной скульптуры фестиваля - «Голубь мира». Конечно, не без помощи опытных мастеров-резчиков по дереву.

В выходные дни 8 и 9 ноября все гости ЭТНОМИРа смогут понаблюдать за работой мастеров, принять участие в зрительском голосовании и отметить наиболее понравившуюся композицию. А в воскресенье на торжественном закрытии фестиваля будут подведены его итоги, а все созданные скульптуры займут свое почетное место в ЭТНОМИРе.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Октябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен