Послы Боливии, Никарагуа, Кубы и Венесуэлы в ЭТНОМИРе


21 января 2015 События

21 января 2015 года, накануне большого праздника в Боливии - пятилетней годовщины создания многонационального государства и предстоящей присяги Президента - в ЭТНОМИРе прошло мероприятие посольства Боливии в Российской Федерации. 

Как сказала госпожа Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии Мария Луиса Рамос Урсагасте: «Это традиционный ритуал коренных народов Анд, древний обряд приношения Матери-Земле в благодарность за ее плоды и за то, что мы, люди разных культур, живем вместе на этой земле. Наше многонациональное государство признает права всех коренных народов Боливии. Сегодня такое торжественное мероприятие проходит в Боливии в священном месте Тиуанако. Мы, сотрудники посольства, хотели провести этот особый день именно в ЭТНОМИРе. Я здесь чувствую себя как дома». Госпожа Посол поблагодарила ЭТНОМИР за то, что этнографический парк под открытым небом предоставил площадку для проведения культурного мероприятия рядом со скульптурной композицией «Четыре мудреца». Этот памятник был открыт 21 декабря 2013 года и каждая из четырех фигур композиции представляет собой собирательный образ, символизирующий прародителя одной из четырех западных цивилизаций. Образ Южной Америки представлен образом коренного индейца.

На мероприятии присутствовали послы Боливии, Никарагуа, Кубы, Венесуэлы и сотрудники посольств, сотрудники МИД России, представители фонда «Русский мир» и общественных организаций. Общее настроение гостей выражают слова Чрезвычайного и Полномочного Посла Никарагуа: «Я рад оказаться в таком месте, где соединяются культуры народов мира. В ЭТНОМИРе сегодня произошла прекрасная демонстрация того, что мы, люди разных народов, имеем возможность делиться тем, что у нас есть, с другими людьми».

Руководитель проекта «ЭТНОМИР» Руслан Байрамов, приветствуя гостей, подчеркнул, что он мечтает о том, чтобы все люди считали ЭТНОМИР своим домом: 

«Человечество едино в своем многообразии. Каждый из 7 миллиардов жителей Земли - отдельная личность, но при этом каждый - частица человечества. Фонд «Диалог культур - единый мир» мечтает показать мир в многообразии и сказать людям, что для сохранения Земли нужно обратиться к традициям бережного отношения к природе коренных народов всех континентов. Мы мечтаем о том, чтобы все страны были вовлечены в процесс взаимного познания, уважения друг к другу и признания людей, независимо от национальности, цвета кожи и религиозных убеждений. Мы будем искренне рады пригласить в ЭТНОМИР президентов всех стран Латинской Америки, чтобы наши совместные дела служили народам и Земле долгие годы. В ближайшем будущем фонд «Диалог культур - единый мир» будет рад передать в дар Боливии бюст первого космонавта Земли Юрия Гагарина».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен